pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подготовка квалифицированных кадров в области защиты информации с использованием шифровальных (криптографических) средств

Подготовка квалифицированных кадров в области защиты информации с использованием шифровальных (криптографических) средств

С августа 2010 года АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ предлагает своим слушателям новые возможности в сфере обучения вопросам защиты информации с помощью шифровальных (криптографических) средств, обновив программу и содержательную часть одного из актуальных курсов по данной тематике «Обеспечение информационной безопасности с использованием шифровальных (криптографических) средств».
Обновление программы курса обусловлено, прежде всего, возрастающей актуальностью тематики: ежедневный рост количества и сложности угроз безопасности информации, совершенствование методов несанкционированного доступа (НСД) к конфиденциальной информации, в том числе, передаваемой по общедоступным каналам связи типа Интернет, возрастающий профессионализм злоумышленников, огромные финансовые ущербы коммерческих и государственных компаний из-за несанкционированного доступа к их информационным ресурсам, существенный рост угроз безопасности со стороны недобросовестных сотрудников самой организации и т.п. Базой для обновления программы послужил большой интерес слушателей к практической части курса по организации защиты от угроз НСД к конфиденциальной информации, передаваемой по каналам связи, которые совершенствуются и усложняются с каждым днем.
В курсе рассматриваются вопросы нормативно-правового регулирования в области защиты информации, организационные, организационно-технические и технические мероприятия, позволяющие исключить или значительно ослабить бесконтрольный вывод конфиденциальной информации за пределы контролируемой зоны. Большой акцент в курсе делается на отработку слушателями практических навыков защиты конфиденциальной информации с помощью шифровальных (криптографических) средств.
Программа курса успешно прошла согласование с ФСБ России и удовлетворяет требованиям к подготовке специалистов в области криптографической защиты информации как государственных структур, так и коммерческих организаций. По словам проректора НОУ «АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ» Хайрова И.Е. - «Согласование программы курса с регулятором в данной области является своеобразным показателем качества этого курса. Пройдя обучение по нему, слушатели получат практические навыки работы с наиболее распространенными в России криптосистемами и смогут их эффективно использовать в своих компаниях».
Курс адресован руководителям и специалистам служб безопасности и защиты информации, представителям руководства организации, курирующим вопросы защиты информации, специалистам ИТ подразделений, а также всем желающим получить новые и систематизировать имеющиеся знания в области защиты конфиденциальной информации с помощью шифровальных (криптографических) средств.
Общая продолжительность обучения составляет 74 академических часа. По окончании обучения выдается Государственное Удостоверение о повышении квалификации. С расписанием курсов можете ознакомиться на сайте АИС www.infosystem.ru или уточнить у менеджеров.

Справка о НОУ "АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ":
АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (АИС) создана в 1996 году в Группе компаний «Стинс Коман» и является лидирующим учебным центром по подготовке и переподготовке специалистов в области информационных технологий, информационной безопасности и менеджмента.
АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ведет образовательную деятельность на основании государственной лицензии на образовательную деятельность и имеет государственную аккредитацию.
АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ проводит обучение по направлениям: информационные и телекоммуникационные технологии, информационная безопасность и бизнес- управленческое образование. Академия предлагает свыше 100 курсов повышения квалификации, с выдачей сертификатов вендоров (Cisco, Microsoft, BSI, TrendMicro, McAfee, Stonesoft, ИнфоТеКС, КриптоПро и др.) и государственных удостоверений о повышении квалификации. Многие учебные программы согласованы с регуляторами (ФСБ России, ФСТЭК России и др.). Одним из важнейших направлений деятельности АИС является организация и проведение конференций. С 2001 года на мероприятиях Академии собираются специалисты в области информационных технологий и информационной безопасности для обмена опытом и решения актуальных отраслевых вопросов. Организовано и проведено более 20 конференций, в которых приняло участие свыше 3000 участников.

Контактная информация:
Карташова Ольга,
Хайров Игорь
АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
+7 495 231-3049
[email protected]

Похожие пресс-релизы