pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Philips в Украине представляет инновационные решения для повышения эффективности тепличного бизнеса

9 сентября 2010

PHILIPS В УКРАИНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТЕПЛИЧНОГО БИЗНЕСА

Киев, Украина – Продуктивность тепличных хозяйств напрямую зависит от световых решений, которые они используют для стимулирования роста растений. Компания Philips, мировой лидер в области световых решений, постоянно совершенствует свою продукцию. Одна из новинок этого года – светодиодный модуль GreenPower LED – сможет повысить урожайность на 18%. Другая новинка – Master GreenPower Plus 1000W EL – при тех же энергозатратах обеспечит дополнительные 4% света для роста растений.

Оба новых решения Philips для освещения теплиц будут апробированы на Уманском тепличном комбинате, где уже с успехом используются разработки Philips. Сегодня Украина – вторая страна в Европе, после Голландии, где применяются эти инновационные технологии. В ряде теплиц Уманского предприятия уже установлены светодиодные модули Green Power LED. В дальнейшем традиционные лампы GreenPower/Vision 1000W, срок эксплуатации которых подойдет к концу, будут заменены на более совершенные лампы Master GreenPower Plus 1000W EL.

Удо ван Слотен, директор направления тепличного освещения, Philips «Световые решения» в Голландии: «Мы считаем неслучайным, что самые передовые технологии Philips для освещения теплиц появляются именно в Украине. Для этого есть как объективные, так и субъективные условия. Во-первых, страна находится в подходящем для развития тепличного хозяйства климатическом поясе. Во-вторых, в течение нескольких последних лет мы убедились, что в Украине есть предприятия, стремящиеся к инновациям, просчитывающие эффективность от их использования и готовые инвестировать в развитие бизнеса».

Украина стала одним из пионеров по внедрению инновационных технологий в тепличных хозяйствах во многом благодаря отечественной компании «ППФ Электросвит». Это одна из 5 компаний в мире, которая получила авторизацию на производство электронных светильников для ламп Philips серии GreenPower.

Игорь Полищук, директор компании «ППФ Электросвит»: «Технические требования компании Philips очень высокие. И мы гордимся, что являемся единственной компанией в Восточной Европе, продукция которой соответствует всем необходимым критериям. Наша миссия – способствовать становлению инновационного тепличного хозяйства в Украине, предоставляя самую современную техническую базу. Мы уверены - наше производство, расположенное в Украине, в тандеме с использованием передовых световых решений Philips позволит значительно повысить эффективность бизнеса отечественных предприятий».

После успешных тестов в Голландии новый светодиодный модуль GreenPower LED будет апробирован на Уманском тепличном комбинате в период сезона выращивания 2010/2011. Первые результаты ожидаются уже к июню следующего года.

Николай Гордий, директор Уманского тепличного комбината: «Системы освещения лампа/балласт GreenPower/Vision 1000W, которые были установлены в наших теплицах на площади 5 га в 2008 году, обеспечили нам 25% роста урожайности. С помощью новых светодиодных модулей в сочетании с натриевыми лампами Philips мы ожидаем повышения урожайности на 15-18% дополнительно».

Кроме увеличения светоотдачи на 4% новые натриевые лампы Master GreenPower Plus 1000W EL наиболее энергоэффективны в своем классе. По предварительным подсчетам срок окупаемости инвестиций составит 2-2,5 года.

Вадим Поляковский, менеджер по маркетингу, Philips «Световые решения» в Украине: «Тепличные хозяйства, особенно в такой стране, как Украина, могут приносить большие прибыли. Но только в том случае, если это инновационные хозяйства. Мы предлагаем для украинских предпринимателей самые новые разработки в сфере световых решений и готовые рецепты их использования, за которыми стоит весь огромный научно-исследовательский потенциал Philips и многолетние практические эксперименты».

Новые светодиодные модули Green Power LED
• Применяется для многоуровневой культивации растений, особенно рассады.
• Используется оптимальный спектр и уровень освещенности для роста растений, установленный в ходе более 30 полевых тестов.
• Позволяют экономить 60% электроэнергии по сравнению с обычными люминесцентными лампами при тех же результатах.
• Прогнозируемое повышение урожайности при прочих равных условиях – на 18%.

Новые лампы Master GreenPower Plus 1000W EL
• Излучают на 4% больше света для роста при тех же затратах электроэнергии, чем аналогичные лампы предыдущего поколения GreenPower/Vision 1000W.
• Являются прямой заменой GreenPower/Vision 1000W, что позволяет улучшить осветительную установку без всяких переделок.

Лампы GreenPower и балласты GreenVision 1000W
• Применяются для повышения производительности теплиц.
• Пришли на смену систем с традиционным электромагнитным балластом.
• Уменьшают нагрузку на теплицу. Новая система по сравнению с традиционной весит примерно на 5 кг меньше на одну световую точку.
• Имеет длительный срок службы и большую устойчивость к перепадам напряжения.
• Повышает урожайность на 25%.

За более подробной информацией обращайтесь к представителям Philips:
Пресс-центр Philips в Украине
Алла Чеботникова
Тел: +38 044 594 99 96
Моб.: +38 067 943 26 62
E-mail: [email protected]

Philips Lighting
Вадим Поляковский, Маркетинг менеджер отдела Светотехники
Телефон: +38 044 490 98 48
E-mail: [email protected]
Web: www.philips.com www.philips.ua

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях ориентируется на людей. Потребности потребителей и принцип «разумно и просто» лежат в основе всех разработок компании. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 116 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 году составил 23 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения. Мировой лидер на рынке потребительских товаров, Philips задает новые стандарты в сегментах плоских телевизоров, электробритв и средств личной гигиены, портативных телевизоров и DVD, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте www.newscenter.philips.com

О компании «ППФ Электросвит»
Компания «ППФ Электросвит» была основана в 2003 году, основными направлениями деятельности являются разработка светотехнических и электротехнических проектов, разработка и изготовление систем управления осветительными приборами, монтаж систем освещения, а также сервисное обслуживание систем освещения в гарантийный и послегарантийный периоды. Начиная с 2006 года, ООО «ППФ Электросвит» является производственным партнером компании Philips «Световые решения» в Украине в агротехнической сфере. Детальную информацию о компании вы найдете на сайте www.elektrosvit.te.ua

Похожие пресс-релизы