pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco представляет интеллектуальные решения, которые позволят вывести библиотеки Украины на качественно новый уровень

Компания Cisco выступит спонсором научно-практической конференции «Роль и место научных библиотек как ресурсных центров в системе непрерывного образования». Конференция состоится 23–24 сентября в Харькове на базе Государственной научной библиотеки им. В. Г. Короленко при содействии Министерства культуры и туризма, Министерства образования и науки и Харьковской областной государственной администрации. В рамках данного мероприятия Cisco представит собственные интеллектуальные решения, которые могут послужить отправной точкой для развития всей информационно-библиографической системы и дистанционного образования в Украине.
Основная задача библиотек на нынешнем этапе их развития – обеспечение полноты и оперативности библиотечно-информационного обслуживания пользователей за счет предоставления им объединенных информационных ресурсов и средств поиска в них. Решение многих образовательных, социальных, научных, управленческих и деловых вопросов требует, чтобы в библиотеках уже сегодня функционировали современные информационные и инженерные системы, обеспечивающие качественное и бесперебойное осуществление всех процессов обслуживания пользователей и сохранения фондов. Библиотеки не только выполяют функцию документно-коммуникационного центра, но и должны обеспечивать полный цикл интеллектуальных информационных сервисов, что позволит эффективнее осуществлять хранение, систематизацию и учет библиотечных фондов. В рамках концепции «интеллектуальных зданий», которая становится все более актуальной в современном мире, помещения библиотек могут быть оснащены системами обеспечения информационной безопасности, пожаротушения, климат-контроля и т.п. При этом доступ к самим помещениям библиотеки и видеомониторинг читальных залов будут возможны через единый пульт. А применение в библиотечном деле таких технологических новшеств, как RFID-метки, позволит упростить поиск требуемой литературы в фондах, сократить время на регистрацию книг и поможет отслеживать задержки, возвраты и попытки краж. Оснащенные таким образом библиотеки смогут предоставлять читателям более широкий спектр услуг: просмотр электронных версий существующей литературы, обеспечение читателей мобильными сервисами Wi-Fi и др.
В рамках предстоящей конференции сотрудники Cisco примут активное участие в обсуждении вопросов, связанных с развитием библиотечного дела в Украине. Решения компании в области ИКТ уже давно известны во всем мире как отвечающие самым современным требованиям по эффективности, эксплуатационным характеристикам и информационной безопасности. Менеджер Cisco по работе с государственными учреждениями Юрий Жиляев отметил: «Сетевые информационные сервисы в сфере образования и науки уже давно доказали свою востребованность во всем мире. Пришло время задуматься о том, как интегрировать передовые сетевые технологии в традиционные информационные услуги, в частности, те, которые предоставляли и продолжают предоставлять библиотеки. Мы абсолютно убеждены, что технологии Cisco помогут библиотекам стать универсальными современными центрами доступа к информации и новым знаниям».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, коренным образом меняющих способы человеческого общения, сотрудничества и обучения. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы