pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Proofpoint представляет инновационное облачное решение для защиты от фишинга и таргетированных атак

Proofpoint Targeted Attack Protection™ останавливает целенаправленные атаки, которые пропускают обычные системы безопасности, и обеспечивает надежную защиту от вредоносных URL.

Компания Proofpoint Inc., ведущий разработчик корпоративных «облачных» решений для защиты электронной почты, предотвращения утечек данных и архивации сообщений, представила свои последние разработки в области надежной защиты от фишинга и других сложных таргетированных типов атак, которым в течение последних десяти лет уделялось недостаточно внимания.

Proofpoint Targeted Attack Protection™ основывается на передовых технологиях, таких как анализ больших данных (Big Data), перехват URL и применение механизмов «песочницы» для вредоносного ПО программы. Решение обеспечивает беспрецедентную защиту пользователей где бы они находились - вне корпоративного брандмауэра, за пределами корпоративной сети, при применении мобильных устройств или использовании общественных терминалов.

«Современные целенаправленные атаки - один из тех вопросов, который особо волнует специалистов по безопасности – обнаружить их в разы сложнее, нежели обычные угрозы, как и восстановить после них нормальное функционирование системы», - говорит Пэтти Кривицки (Patty Krivitzky), старший специалист систем поддержки Alticor, материнской компании Amway. - «Если хотя бы один пользователь один раз станет жертвой фишинга, это может обернуться катастрофой; утечка данных может принести миллионы долларов убытка, в виде возмещения ущерба и затрат, не говоря уже об ущербе репутации торговой марки. Proofpoint был нашим решением по безопасности в течение многих лет. Targeted Attack Protection™ - еще один пример того, как Proofpoint внедряет инновационные подходы для решения самых насущных проблем в области безопасности».

Функциональность Proofpoint Targeted Attack Protection.
Решение Proofpoint Targeted Attack Protection объединяет технологии анализа больших данных для защиты электронной почты с механизмами выявления Web угроз. Возможности Proofpoint Targeted Attack Protection:

Идентификация подозрительных атак
В решении используется абсолютно новый подход к выявлению нетипичных атак – метод анализа больших данных, с помощью которого можно определить и применить дополнительные меры безопасности для подозрительных сообщений.
Proofpoint Anomalytics учитывает сотни переменных в режиме реального времени, в том числе свойства сообщений и историю почтового трафика каждого получателя, чтобы определить его «норму» и выявить аномалии, которые могут содержать угрозы для безопасности.

Надёжная защита от вредоносных URL
Вложения и ссылки в выявленных подозрительных сообщениях подвергаются дополнительной проверке.
Proofpoint Targeted Attack Protection изменяет адреса ссылок (URL) так, что браузер автоматически и незаметно перенаправляет пользователя через облако Proofpoint для анализа содержимого и выявления вредоносного кода каждый раз, когда пользователь переходит по данным ссылкам. Если URL изначально были безобидны, а затем были изменены на вредоносные (типовая тактика фишинг-атак), пользователи останутся по-прежнему защищены (независимо от места работы – в корпоративной или домашней сети, с мобильного устройства или сети общего пользования).

Видимость, реагирование и предупреждение атак
Решение Proofpoint Targeted Attack Protection обеспечивает беспрецедентное понимание и видимость возникающих угроз, благодаря уникальным возможностям Threat Insight Service.
Служба Threat Insight Service представляет собой веб-панель, которая отображает текущую ситуацию в реальный момент времени. Она имеет настраиваемые оповещения для мгновенного уведомления администраторов и специалистов по безопасности о возможных таргетированных атаках (в масштабах отрасли или отдельной кампании), предоставляя необходимые данные о целях и месте атаки, ее характере (вредоносное ПО, фишинг и т.д.), и корректирующих мерах, если таковые необходимы.

Лицензирование и доступность
Proofpoint Targeted Attack Protection – облачное решение, которое не требует капитальных затрат и лицензируется как годовая подписка по количеству пользователей. Решение будет доступно с третьего квартала 2012 года.
Иллюстрация: http://www.proofpoint.com/images/pp_tap_logo_cloud.png

О компании Proofpoint, Inc.
Proofpoint, Inc - ведущий поставщик облачных систем безопасности электронной почты, предлагает комплексное решение для защиты от таких угроз, как спам и вирусы, для предотвращения утечки конфиденциальных и персональных данных по всем протоколам передачи электронной почты, шифрования конфиденциальных сообщений электронной почты, оптимизации корпоративной почтовой инфраструктуры в целом и соответствия требованиям регуляторов и стандартов безопасности. Дистрибутор решений Proofpoint - компания headtechnology (www.headtechnology.com) Больше на сайте www.proofpoint.com

Похожие пресс-релизы