pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Белгородэнерго заменит порядка 130 вакуумных выключателей и релейных защит на подстанциях 35-110 кВ

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выполняет замену устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанциях 35-110 кВ, а также масляных выключателей 10 кВ на современные вакуумные. Преимущества нового оборудования в том, что оно имеет высокую надежность, низкую пожароопасность, лучшие характеристики по механическому износу и количеству коммутаций.

Сейчас ведется монтаж устройств релейной защиты и автоматики и вакуумных выключателей на подстанциях 35 кВ «Головчино», «Маслова Пристань», «Фощеватово», «Прилепы». Вместо устройств РЗА на электромеханической и микроэлектронной базе устанавливаются микропроцессорные устройства защиты, которые, выявляя неисправности в работе оборудования на ранней стадии, предупреждают его выход из строя. Кроме того, микропроцессорные устройства РЗА имеют гораздо больший набор функций защиты и автоматики.

Вакуумные выключатели монтируются вместо отслуживших свой срок эксплуатации масляных. В выключателях старого типа изолирующей и гасящей средой является масло, которое со временем теряет свои изоляционные качества, что ведет к увеличению ремонтов и загруженности персонала. Энергетики вынуждены регулярно осуществлять техническое обслуживание такого оборудования: проводить необходимые электрические испытания, делать замеры хода контактов, менять масло. В отличие от масляных, вакуумные выключатели не требуют технического обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

Всего в этом году будет установлено 128 вакуумных выключателей и устройств релейной защиты на 16 питающих центрах. В настоящее время энергооборудование смонтировано на ПС-35 кВ «Гора-Подол», «Афанасьевка», «Лубяное». Это значительно повысит надежность работы электросетевого комплекса области.

Для справки. Отметим, что первые вакуумные выключатели Белгородэнерго начало внедрять еще в 80-е годы прошлого века. Первые микропроцессорные устройства защиты появились на энергообъектах компании в 2000-м году. Всего на сегодняшний день на подстанциях филиала установлено около 1000 вакуумных выключателей и порядка 1800 современных устройств РЗА.

Похожие пресс-релизы