pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВТБ Банк подвел первые итоги ипотечного кредитования

ВТБ Банк подводит итоги трехмесячной работы возобновленных программ ипотечного кредитования.

По словам Заместителя Председателя Правления Николая Суганяки, ежемесячно количество заявок на ипотеку удваивается. Если же говорить о распределении нового ипотечного портфеля по продуктам, то кредитов на покупку недвижимости выдано практически столько же, сколько потребительских кредитов под залог жилой недвижимости.

«Покупка квартир и потребительский кредит под залог недвижимости сегодня пользуются одинаковым спросом. Мы довольны динамикой роста доли ипотечного кредитования в кредитном портфеле Банка. Мы планируем дальнейшее расширение ипотечной продуктовой линейки для увеличения своего присутствия на рынке ипотечного кредитования», - сообщил Николай Суганяка.

Параметры ипотечных продуктов от ВТБ Банка являются одними из наиболее оптимальных на рынке Украины. Максимальный срок кредитования покупки квартир в многоквартирных жилых домах – 20 лет, процентная ставка от 18% годовых. Как срок, так и процентная ставка зависят от размера первоначального взноса в стоимости недвижимости. Для первоначального взноса в размере 30% от стоимости приобретаемого жилья срок кредитования составит 10 лет, ставка – 19,0% годовых, для 40% - 15 лет и 18,5% годовых, для 50% - 20 лет и 18,0% годовых соответственно. Валюта кредитования - гривна, единоразовая комиссия за выдачу кредита составляет 2%.

Максимальный срок кредитования на потребительские нужды под залог жилой недвижимости составляет 7 лет, процентная савка – 21,0% годовых, единоразовая комиссия за выдачу кредита - 2%.

При обращении в отделение банка сотрудники ВТБ помогут клиенту определить сумму и срок кредита, который клиент сможет обслужить, исходя из объема своих доходов. При этом досрочное погашение кредита не облагается штрафными санкциями.

Напомним, в июле 2010 года ВТБ Банк возобновил работу программ кредитования на покупку жилья, дофинансирование при обмене с доплатой, когда собственных накоплений недостаточно для улучшения жилищных условий, и потребительские цели под залог жилой недвижимости.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру активов, 4 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц и 10 позицию по размеру уставного капитала по итогам 1-го полугодия 2010 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9153 % акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.

Похожие пресс-релизы