pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Умный» учет энергоресурсов поможет сделать работу УК и ТСЖ прозрачной

На этой неделе Президент РФ Дмитрий Медведев выступил на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Специалисты Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» отметили ряд важных моментов в речи Президента, которые напрямую могут коснуться внедрения «умных» технологий на объектах ЖКХ.
Дмитрий Анатольевич, в частности, сказал, что управляющие компании и товарищества собственников жилья «создавались для того, чтобы грамотно управлять, грамотно решать проблемы ЖКХ, оказывать людям качественные и недорогие, разумные по стоимости услуги. К сожалению, надо признаться прямо, эти ожидания оправдались далеко не в полной мере. Естественно, вывеску поменяли, раньше были различного рода РЭУ, ДЭЗы, другие конторы – сейчас они стали называться иначе, называются красиво «управляющими компаниями», но стиль их работы остался зачастую тот же самый; нередки и случаи мошенничества со средствами коммунальных платежей. Деятельность многих таких фирм непрозрачна, зачастую они связаны и с местными руководителями, отсутствует обратная связь с потребителями. А те решения, которые принимаются, в том числе и по самой чувствительной теме – по тарифам, часто просто непонятны, их объяснение не предъявляется, мотивация принятия этих решений людям непонятна».
Андрей Максимов, заместитель Генерального директора по развитию бизнеса Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», считает, что «только полная прозрачность, которую дает система Smart Metering может гарантировать защиту потребителей, сетевых и энергосбытовых компаний, а также ТСЖ и УК от мошенничества со стороны третьих лиц. Она же исключит возможность переложить на потребителя бремя потерь, вызванных недобросовестным руководством». Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКНОНТРОЛЬ» уже созданы такие системы в разных регионах России - чаще всего там, где работают дальновидные руководители, способные просчитать перспективность этих технологий с учетом опыта цивилизованных стран мира. Кроме того, разработка систем Smart Metering с Web-решениями, которая совершенствуется в Инженерном центре «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», позволит каждому потребителю видеть в интернете свой график потребления энергоресурсов (электрической и тепловой энергии, воды, газа) и точно знать, за что он платит.
Как заметил Дмитрий Медведев, «можно сколько угодно внедрять всяких разных технологий, современных и умных, но если граждане не будут использовать их, если не будет массового принятия этих технологий, то мы так и будем топтаться на месте».

Похожие пресс-релизы