pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Единственный в своем роде центр исследования игрушек – теперь в Украине

Детские игрушки, требования к их качеству, тестирования, особенности маркировки и сертификации - актуальный вопросы для молодых родителей.

Потенциальная опасность и низкое качество игрушек, представленных на отечественном рынке – впечатляет! Большинство из них поступают в продаже без рецензии со стороны Государственного санэпидемконтроля, не имея соответствующих сертификатов качества.

Понять, что именно нравится детям, какие эргономические факторы необходимо учесть при создании новых продуктов, на какие особенности детского поведения следует обратить внимание - можно лишь постоянно наблюдая за ними. Именно с этой целью пол столетия тому назад была создана детская Игровая Лаборатория Fisher-Price.

30 сентября, в честь 80ти летия Fisher-Price Игровая Лаборатория открыла свои двери для украинских малышей и их родителей.
Для того чтобы правильно выбрать качественную и безопасную игрушку родителям необходимо учесть следующие критерии.

Во-первых, нужно обратить внимание на сертификат качества. Маркировки на упаковке свидетельствуют о том, отвечает ли игрушка требованиям стандартов. Также важно быть внимательным к рекомендациям по возрасту, с которого игрушку можно использовать.

Во-вторых, важным также является состав химических элементов материала, из которого сделана игрушка, так сегодня в Украине продается огромное количество игрушек, которые содержат небезопасные соединения, такие как формальдегид, толуол, фенол. Эти соединения способны вызвать не только аллергическую реакцию у ребенка, но даже поразить его центральную нервную систему.

Открытие Игровой Лаборатории посетила детский психолог, директор Института Системной Семейной Медицины - Катерина Истомина, которая наблюдала игру малышей. Катерина считает, что в воздасте до двух лет очень важно не перегружать малыша, покупая ему большое количество разноцветных игрушек. Необходимо дать ребенку возможность полностью изучить все особенности одной грушки, а только потом предложить ему новую.

На открытии также присутствовала Леся Головченко, научный сотрудник Института Педиатрии, кандидат медицинских наук. Она почеркнула, что правильно подобранная грушка должна соответствовать физиологическим особенностям развития слухового, зрительного и двигательного апарата деток разного возраста. Например, выбирая музыкальную грушку, важно обратить внимание на опять таки возраст, в котрого эту грушку рекомендовано использовать и обязательно послушать грушку самому. При этом необходимо поднести ее прямо к уху, так как если звуки или музика слишком громкие – это может навредить малышу. Необходимо избегать контактов с грушками с резким запахом – это свидетельствует про наличие летучих токсических химических веществ.

Прислушиваясь к вышеобозначенным рекомендациям, родители могут уберечь своих детей от некачественного товара и выбрать безопасные и развивающие грушки для своих малышей.

Похожие пресс-релизы