pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первые партии оборудования ГЛОНАСС/TETRA скоро появятся в России

Президент компании «Тетрасвязь» (российский консорциум ATGroup) Александр Молдаванов в ходе рабочей поездки в Италию провел деловые переговоры с представителями ведущего мирового производителя телеком-оборудования Selex Communications (концерн Finmeccanica). Одной из центральных тем переговоров стало обсуждение схем инновационного партнерства и трансфер зарубежного опыта в российские инфраструктурные проекты, в том числе для саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи.
В ходе встреч, на которых присутствовали первые лица компаний, был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся сотрудничества и обмена опытом в области передовых инфокоммуникационных решений. Стороны обсудили реализацию совместной программы по разработке и производству оборудования ГЛОНАСС/TETRA, в том числе возможность доработки функциональных возможностей оборудования для программы ЭРА ГЛОНАСС. Абонентские терминалы стандарта TETRA с интегрированным модулем российской спутниковой системы ГЛОНАСС позволят наряду с услугами оперативной радиосвязи оказывать услуги мониторинга подвижных объектов, при этом обеспечивая бесперебойную и защищенную передачу телематических данных. Решение ГЛОНАСС/TETRA, отвечающее высоким требованиям специальных пользователей к надежности телекоммуникационных ресурсов, разрабатывается специально для российского рынка и используется при внедрении комплексных систем безопасности жизнедеятельности как на уровне регионов, так и в масштабе страны.
Как отметил Александр Молдаванов, «компания Selex является нашим стратегическим партнером по инновациям. Совместно с европейскими коллегами ведется разработка прикладных решений по интеграции TETRA и ГЛОНАСС, внедряются новые релизы инфраструктурного оборудования, формируются образовательные программы. Это позволяет нам аккумулировать актуальные знания и успешно транслировать европейские технологии в Россию».
По итогам встречи компании наметили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества на 2011 год и обсудили планы по совместному участию в TETRA-конгрессе, который состоится в Венгрии.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

За более подробной информацией просьба обращаться:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы