pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Консалтинговая группа IDEAS провела корпоративный семинар «Страховые продукты и перестрахование» в страховой компании «ПЗУ Украи

18-19 ноября 2010 года Консалтинговая группа IDEAS провела корпоративный семинар «Страховые продукты и перестрахование», посвященный актуальным проблемам и инструментам разработки страховых продуктов, а также выбору оптимальных программ перестрахования. В семинаре приняли участие ключевые сотрудники СК «ПЗУ Украина», представляющие управление автотранспортного страхования, управление личного страхования, управление страхования имущественных рисков, управление актуарных расчетов.

В рамках семинара участники ознакомились с современными технологиями разработки страховых продуктов, включая вопросы ценообразования, моделирования параметров страховых продуктов, маркетинговые аспекты разработки продуктов. Отдельное внимание уделялось анализу опыта европейских рынков страхования в вопросах разработки страховых продуктов и ценообразования, а также применение стандартов Solvency II для поддержания платежеспособности страховой компании и минимизации рисков. Программа семинара включала большое количество практических примеров по моделированию страховых продуктов, по разработке оптимальной тарифной политики и выбору программ перестрахования. Также в ходе семинара были представлены результаты исследования Консалтинговой группы IDEAS, посвященного анализу страховых продуктов, предлагаемых на украинском рынке страхования.

Материалы семинара основаны на использовании современной методологической базы и авторских подходов компании IDEAS, а также опыта выполнения консалтинговых проектов в страховом секторе. Наибольший интерес у участников семинара вызвала методология ценообразования «Себестоимость плюс», расчет стоимости программ страхования в соответствии со стандартами Solvency II, а также современные методы тарификации, основанные на GLM методе. По итогам курса, сотрудники СК «ПЗУ Украина» получили практические инструменты и примеры шаблонов MS Excel для решения задач моделирования страховых продуктов, формирования тарифной политики, выбора оптимальных программ перестрахования.

Для справки: Консалтинговая группа IDEAS специализируется на разработке и внедрении индивидуальных решений для бизнеса. Решения Консалтинговой группы IDEAS помогают клиентам добиваться конкурентных преимуществ, улучшая бизнес-процессы и технологии ведения бизнеса. Консалтинговая группа IDEAS следует стратегии индивидуального подхода к выполнению консалтинговых проектов, обеспечивая максимально эффективное индивидуальное решение проблем и задач клиентов.

Консультанты IDEAS получили уникальную экспертизу в реализации проектов для страхового бизнеса. В страховом секторе компания выполнила ряд успешных консалтинговых проектов для ведущих страховых компаний в области риск-менеджмента, улучшения бизнес-процессов, внедрения ИТ технологий.

Похожие пресс-релизы