pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG представляет свое первое MBR решение для очистки воды

Экологичное решение знаменует первый крупный шаг компании в выходе на рынок обработки воды
СЕУЛ, 26 ноября 2010 – Компания LG Electronics (LG) объявила сегодня о готовности своего первого водоочистного решения под названием Green Membrane Bioreactor (G-MBR). Это произошло спустя всего лишь два месяца после того, как компания объявила о своем намерении войти в бизнес обработки воды. Основанная на эффективных передовых технологиях, система G-MBR свидетельствует о долгосрочных планах LG стать основным игроком в водоочистной отрасли.

Благодаря более тонким мембранным модулям микрофильтрации плоского типа и оптимизации пространства между ними, мембранный биореактор LG – основной компонент решения G-MBR – занимает на 34% меньше места по сравнению с обычными мембранными биореакторами.

Благодаря передовой технологии отсеивания механических частиц, мембраны, используемые в LG G-MBR, сохраняют чрезвычайную стойкость к загрязнению и засорению. Это обеспечивает более долгий срок эксплуатации мембран, а также существенную экономию затрат на их техническое обслуживание. Кроме того, G-MBR очищает сточные воды от фосфора почти в два раза эффективнее по сравнению с водоочистными системами того же размера. Удаление фосфора из сточных вод перед тем, как они попадут в экосистему, является важной частью любого водоочистного решения, поскольку фосфор провоцирует эвтрофикацию (зарастание водорослями) озер, прудов и других водоемов.

«Нехватка чистой воды является основной причиной голода, болезней и бедности в развивающихся странах, – сказал Йонг-ха Ли (Young-ha Lee), Президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Home Appliance. – И ситуация может ухудшиться в случае если окажутся верными прогнозы о глобальном климатическом изменении. Разработкой G-MBR компания LG сделала огромный шаг к тому, чтобы сделать экономичную очистку воды реальностью для миллионов людей во всем мире».

Система LG G-MBR получила сертификат New Excellent Technology Certificate («Новая превосходная технология») от корейского министерства по охране окружающей среды.

Похожие пресс-релизы