pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ИАА Cleandex и Research.Techart выпустили первый русскоязычный отчет о SMART Grid

Москва, 2 декабря 2010 --- Research.Techart и ИАА Cleandex завершили работу над маркетинговым исследованием рынка интеллектуальных энергосистем (SMART Grid). Для обозначения интеллектуальных энергосистемы иногда используют термины-синонимы: Future Grid, Empowered Grid, Wise Grid, Modern Grid, IntelliGrid, "умные" сети, "интеллектуальные" сети, "активно-адаптивные" сети.

Настоящая работа является первым русскоязычным исследованием в области SMART Grid, в котором предлагаются определение интеллектуальных энергосистем, рыночная и товарная классификации, подробное описание опыта США в развертывании сетей нового поколения.

В России проекты в области SMART Grid на сегодняшний день носят разрозненный характер. По этой причине в отчете основное внимание уделяется не описанию текущего состояния рынка, а его потенциалу. Рассматриваются ключевые сегменты рынка интеллектуальных энергосистем, которые в свое время стали основными точками роста в Европе и США: рынок ремонта и строительства электросетевых объектов магистральных и распределительных электросетей, рынок приборов учета электроэнергии, рынок интеллектуальных зданий.

Особое внимание в отчете уделено государственным инициативам в области SMART Grid и смежных областях (развитие генерации на основе возобновляемых источников энергии, ВИЭ).

***

О ИАА Cleandex. Информационно-аналитическое агентство Cleandex ("Клиндекс") специализируется на изучении технологий и рынков сектора "чистых технологий" (cleantech). Агентство создано в 2007 году компанией Research.Techart с целью систематизации более чем шестилетнего опыта исследований и консалтинга в области cleantech (более 100 проектов). Миссия ИАА Cleandex заключается в предоставлении аналитической информации и консалтинговых услуг инициаторам, инвесторам и другим участникам рынка с целью популяризации понятия cleantech и концепции устойчивого развития (sustainable development).

115191, г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 2, оф. 207
+7 (495) 790-7591
[email protected]
http://www.cleandex.ru/

Похожие пресс-релизы