pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве начались празднования 300-летия Михаила Ломоносова.

В Москве открылась выставка, посвященная 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова. Выставка «Архангельский обоз» представляет уникальное культурное наследие и традиции родины великого ученого.

Выставка организована правительством Архангельской области. В церемонии открытия выставки приняли участие губернатор Архангельской области Илья Михальчук, ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова и глава комитета по культуре Госдумы Российской Федерации Григорий Ивлев. Выставка открыта во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусств.
Открывая выставку, губернатор Архангельской области Илья Михальчук отметил, - «Сегодня мы делимся тем, чем гордилась, и будет гордиться Поморская земля. Этот год – не только год 300-летия нашего великого земляка, это Год поморской культуры. Ломоносов – гордость не только нашей поморской земли, но и всей мировой общественности».

В свою очередь, глава комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлев напомнил, что юбилей Ломоносова включен в календарь памятных дат ЮНЕСКО. «ЮНЕСКО признало трехсотлетие Ломоносова праздником мировой культуры. Культура Севера – это наше национальное достояние, и оно представлено на этой выставке очень достойно», - сказал он.

Празднование 300-летия русского учёного было начато в Норвегии, в городе Тромсё. 23 января в рамках V международной конференции «Арктические рубежи - 2011», посвященной вопросам социальной политики, экономики, экологии, а также роли научных исследований и инновационной деятельности при освоении природных ресурсов Арктики. В рамках конференции состоялся семинар «От Ломоносова к Нансену: международное измерение науки», посвященный 300-летию Михаила Ломоносова и проведению в Норвегии «Года Нансена-Амундсена». Семинар был посвящен 300-летию Ломоносова и 150-летию со дня рождения норвежского полярного исследователя Фритьофа Нансена.

В России юбилейные мероприятия, приуроченные к 300-летию Ломоносова, начались 31 января в Москве во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусств. В этот день открылась этнографическая выставка «Архангельский обоз», которая представит культурное наследие Поморья - малой родины Ломоносова. Основные торжества пройдут в Архангельске и Холмогорах в ноябре этого года.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в Институт региональной информации
тел. 8(495) 988-21-15

Похожие пресс-релизы