pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка британских школ-пансионов 2011

19–20 февраля 2011 г. в Киеве (отель Hyatt, ул. Аллы Тарасовой, д. 5) пройдет ВЫСТАВКА БРИТАНСКИХ ШКОЛ-ПАНСИОНОВ. Вот уже шесть лет подряд во время февральских недельных каникул директора британских школ-пансионов прилетают в Киев специально для того, чтобы встретиться с родителями, заинтересованными в обучении своих детей в Соединенном Королевстве.

Такие встречи являются мероприятиями закрытого типа. На них приглашается в общей сложности не более 250 семей, рассматривающих для своих детей реальную возможность получения образования в Англии и готовых потратить на это 50–100 тысяч долларов в год.

Как известно, необходимо хотя бы 5–7% всесторонне образованных, культурных людей, чтобы все общество могло развиваться и прогрессировать. Не странно ли, что именно 7% английских школьников обучается в дорогих элитных школах-пансионах, получая там всестороннее образование и воспитание? Долг всех состоятельных и культурных украинцев заключается в том, чтобы воспитать новое поколение культурной интеллигенции. Образование в Великобритании – это всего лишь один из наших инструментов, доступный далеко не всем, но чрезвычайно действенный.

Среди участников выставки такие именитые школы, как «Кингхэм Хилл», «Беркхамстед», «Лактон», «Сент-Эдмундс», славящиеся не только лучшим в мире качеством образования и невероятными условиями проживания в стиле Гарри Поттера, но и своими выпускниками, среди которых – известные британские писатели (Грэм Грин), актеры (звезда мыльных опер Одри Робертс, британский актер Джеймс Джонатан Уилби), дизайнеры (Джейн Диллон) и другие знаменитости.

Для талантливых украинских детей – гранты и бесплатное обучение.

В программе выставки:
• приветствие посла Её Величества господина Ли Тернера;
• приветствие директора образовательных программ Британского Совета господина Джона Глендиннинга;
• приветствие директора ОА «Бизнес-Линк» госпожи Татьяны Самборской;
• выступления, семинары и презентации директоров британских школ;
• выступления украинских ребят, в настоящее время обучающихся в английских школах, а также их родителей.

Организатор выставки – образовательное агентство «Бизнес-Линк»
при поддержке посольства Великобритании в Украине и Британского Совета.

Посещение выставки - бесплатное
Вход - только по предварительной регистрации
http://www.edukation.com.ua/Vistavka_britanskih_shkol-pansionov_2011.htm...

За дополнительной информацией и по вопросу аккредитации обращайтесь к Ивану Гузенко:
[email protected]
тел.: (063) 483 63 29
тел./факс: (044) 494 20 80
г. Киев, ул. Анри Барбюса, 5-В, оф. 93.
www.edUKation.com.ua

Актуальность

• Авторитет украинской школы сегодня чрезвычайно низок среди населения. При этом украинских детей с огромной охотой отбирают западные учебные заведения как наиболее интеллектуально развитых и хорошо подготовленных.
• Каждый второй украинец недоволен школой, в которой учатся его дети.
• 80% украинских родителей не могут сформулировать философскую парадигму, на основе которой осуществляется воспитание их детей в школе.
• 98% родителей считают, что физическая подготовка в украинских школах находится на чрезвычайно низком уровне.
• Более 65% благополучных семей организуют для своих детей и самостоятельно оплачивают дополнительные занятия по академическим предметам, музыке, искусству, спорту.
• Стремительно растет количество «анскулеров» – родителей, не отдающих своих детей в школы из идейных соображений.
• В последнее десятилетие каждая британская частная школа вложила не менее 1 млн фунтов стерлингов (вплоть до 10 млн) в компьютеризацию и создание информационного мультимедийного школьного центра.
• 90% украинских школьных педагогов не владеют иностранными языками, не выезжают за пределы Украины (а значит, не посещают международные конференции, не общаются с зарубежными коллегами), не пользуются регулярно Интернетом.
• В 2010 году около 3000 украинских детей осваивали школьные предметы в Великобритании, а не в Украине.
• Выпускаемый образовательным агентством «Бизнес-Линк» ежегодный Каталог британских школ-пансионов (тираж 5000 экз.) полностью расходится в течение 5–6 месяцев после его издания.
• Ежегодную киевскую выставку британских частных школ, организуемую агентством «Бизнес-Линк», посещает 250 семей, отбирающих для своих детей школу в Великобритании.
• Британская модель школ-пансионов имеет многосотлетнюю историю и высочайшую репутацию в мире. Большинство таких школ являются частными, но некоммерческими организациями и имеют солидное частное финансирование, в разы превосходящее государственное.

Похожие пресс-релизы