pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В. Язев: «Ужесточение наказания за продажу подросткам алкоголя – это вопрос будущего России»

8 февраля в Государственной Думе во втором чтении рассмотрен законопроект, ужесточающий наказание за продажу подросткам алкоголя и пива. Он предполагает уголовную ответственность за сбыт несовершеннолетним гражданам "алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Если продавец какого-либо магазина дважды за год будет уличен в продаже алкоголя подросткам, то его можно будет подвергнуть уголовному наказанию в виде штрафа до 80 тыс. руб. или исправительных работ на срок до года. Магазин, палатка и любое иное торговое предприятие, уличенные в такой продаже, могут лишиться своей лицензии.
По мнению заместителя Председателя Государственной Думы РФ Валерия Язева, те, кто продают алкогольную продукцию несовершеннолетним, должны помнить, что за этим последуют санкции вплоть до уголовной ответственности. Меры совершенно обоснованы, потому что статистика удручающая: Россия занимает первое место в мире по детскому алкоголизму; более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют алкоголь и пиво. «Принятие данного законопроекта является не единственной мерой, способствующей снижению потребления алкоголя в России. Это явление требует системы мер: от вовлечения молодежи в массовый спорт до формирования новых культурных ценностей. Однако новый закон создает правовые нормы и условия, способствующие снижению уровня доступности к алкоголю»

Похожие пресс-релизы