pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» подписал контракт с Миратех на оптимизацию ИТ инфраструктуры оператора

Компания Миратех предоставит «Киевстар» решение для виртуализации рабочих мест (VDI) на базе технологий Citrix и «тонких клиентов» HP. Подписание соответствующего договора стало результатом проведения тендера, в котором приняли участие ведущие украинские и зарубежные поставщики аутсорсинга и системные интеграторы.
Решение VDI позволит оптимизировать затраты на владение и сопровождение инфраструктуры рабочих станций, повысить уровень защиты информационных ресурсов и их доступности. В рамках тендера Миратех развернул тестовый стенд на базе Citrix XenDesktop. В результате стендовых испытаний была изучена экономическая эффективность оптимизации ИТ инфраструктуры с использованием технологий виртуализации рабочих мест, проведены испытания на соответствие требованиям «Киевстар» следующих вариантов использования решения:
• Поддержка работы «тонких клиентов»
• Реализация схем High Availability
• Система резервирования и восстановления данных
• Управление и мониторинг виртуальных рабочих станций
• Поддержка USB устройств
• Работа информационных систем Заказчика в виртуальной среде, включая приложения мультимедиа и программное обеспечение центра обработки вызовов
• Поддержка Active Directory
• Скорость создания новых виртуальных машин
• Работа через каналы передачи с низкой скоростью
• Изучено несколько сценариев доставки приложений на рабочие места
Реализация проекта будет происходить в течение 2-х лет. Первый этап проекта рассчитан на 400 виртуальных рабочих мест с последующим возможным масштабированием по фактическим результатам проекта.
Вице-президент Миратех по маркетингу Алексей Перекатов:
«Миратех является пионером и лидером на украинском рынке решений виртуализации ИТ инфраструктуры. На сегодняшний день команда Миратех в области ИТ операций и виртуализации обслуживает более 90000 виртуальных рабочих мест для зарубежных пользователей. Начало сотрудничества с «Киевстар» по этому направлению – важный этап взаимодействия с нашим стратегическим партнером».
Начальник управления информационных технологий «Киевстар» Андрей Пеший:
«Наша компания – крупнейший оператор телекоммуникаций в Украине. Каждый второй житель Украины – абонент сети «Киевстар». Качество услуг, предоставляемое нашим клиентам – неизменный приоритет в работе «Киевстар». Уверен, что реализация данного проекта позволит нам быть эффективнее и еще более усовершенствовать качество обслуживания для наших клиентов».

Похожие пресс-релизы