pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвестиционную программу 2010 года Белгородэнерго реализовало в полном объеме

В течение 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» направил на реализацию инвестиционной программы более 4,3 млрд рублей, в полном объеме выполнив все запланированные инвестпроекты.

Одним из крупных проектов года стало строительство подстанции 110 кВ «Крапивенская» мощностью 32 МВА, обеспечившей электроэнергией крупное агропромышленное предприятие в Яковлевском районе. Кроме того, энергетики ввели в эксплуатацию две блочные комплектные трансформаторные подстанции 35/0,4 кВ «Рождественская» и «Юбилейная» для электроснабжения птицефабрики в Валуйках, а также модернизировали ПС-110 кВ «Новый Оскол», «Пищепром», «Александровка», ПС-35 кВ «Церковная» и «Новая Деревня».

В течение года филиал построил и реконструировал около тысячи км ЛЭП 0,4-110 кВ, из них 270 км в районах ИЖС. Реконструировано 36,4 км воздушной линии 110 кВ «Волоконовка – Новый Оскол», 18,8 км ВЛ 110 кВ «Новый Оскол – Чернянка», обновлены устройства релейной защиты и автоматики на подстанции 110 кВ «Голофеевка», 204 масляных выключателя 10 кВ заменены вакуумными. Создана техническая возможность подключения к сетям 4 461 участка в микрорайонах жилищного строительства.

В поселках Октябрьский и Красный Октябрь Белгородского района филиал реконструировал весь электросетевой комплекс, что позволило обеспечить надежное электроснабжение потребителей этих населенных пунктов. В целом энергетики обновили здесь более 120 км сетей 0,4-10 кВ, 42 комплектные трансформаторные подстанции, модернизировали сети наружного освещения и установили у потребителей интеллектуальные приборы учета «Нейрон».

В 2010 году продолжилась работа по замене на центрах питания силовых трансформаторов 35-110 кВ с целью ликвидации возможного дефицита мощности в регионе. В результате суммарная мощность силовых трансформаторов на подстанциях увеличилась на 71,5 МВА и составила более 3257 МВА. Кроме того, энергетики занимались установкой устройств компенсации емкостных токов в сети 6-10 кВ, приборов для определения мест повреждения в сети 6-110 кВ, заменой дуговых защит, модернизации автоматики РПН силовых трансформаторов.

В минувшем году филиал по-прежнему уделял особое внимание внедрению в регионе автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) бытовых потребителей. Так, в течение года энергетики установили более 29,8 тысячи многофункциональных приборов учета «Нейрон». Такие устройства помогают не только платить за реальное потребление, но и экономить энергоресурсы.

Для улучшения условий труда персонала реконструированы с применением энергоэффективных технологий производственные базы Валуйского и Новооскольского РЭС, построен новый, единственный в МРСК Центра, общесистемный полигон, где сотрудники компании смогут отрабатывать профессиональные навыки работы в сетях 0,4-110 кВ.

В 2011 году у филиала не менее грандиозные планы: на реализацию инвестпрограммы будет направлено более 4,78 млрд рублей. Белгородэнерго планирует построить и реконструировать более 1200 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, в том числе 334 км сетей для объектов ИЖС, обеспечить техническую возможность для подключения к сетям 5 370 участков.

В текущем году энергетики модернизируют подстанции 110 кВ «Белгород», «Шебекино», «Химзавод» и ПС-35 кВ «Земснаряд», выполнят установку реакторов компенсации емкостных токов в сети 6-10 кВ на трех подстанциях 110 кВ, капитально отремонтируют ремонтно-производственную базу и районный диспетчерский пункт Шебекинского РЭС. Уделят много внимания ликвидации дефицита мощности в регионе и реализации целевой программы по повышению надежности работы электросетевого оборудования.

Следует отметить, что реализация инвестиционной программы позволяет существенно повысить качество электроснабжения потребителей региона, снизить аварийность в сетях, а также улучшить условия труда персонала.

Похожие пресс-релизы