pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CMS примет участие в конференции «Правовые вопросы HR в 2011 году: последние изменения в трудовом законодательстве»

Дата: 25 февраля 2011 г. CMS, Россия

пресс-релиз
Гоголевский бульвар, 11
119019 Москва
Россия
T + 7 495 786 4000
F + 7 495 786 4001

www.cmslegal.ru
Стр.: 1/2
CMS примет участие в конференции «Правовые вопросы HR в 2011 году: последние изменения в трудовом законодательстве»

Москва - Асида Агрба, юрист по вопросам трудового и миграционного права юридической фирмы СМS, Вера Липковская и Максим Губанов, юристы по вопросам трудового права СМS выступят на конференции «Правовые вопросы HR в 2011 году: последние изменения в трудовом законодательстве», организованной газетой The Moscow Times. Глава практики по трудовому и миграционному праву CMS, Кристоф Уэ, выступит в качестве модератора сессии, посвященной миграционному законодательству.
Асида Агрба, основываясь на обширной практике, расскажет в рамках сессии «Миграционное законодательство: об итогах 2010 год. Чего ждать от 2011-ого года» о новшествах в миграционном законодательстве, о тех практических аспектах, на которые необходимо обращать внимание при привлечении на работу высококвалифицированных иностранных специалистов, а также подведет краткие итоги ушедшего года.

По мнению Асиды Агрбы в настоящее время в России наблюдаются тенденции по упрощению процедуры трудоустройства иностранных работников, а именно при, привлечении высококвалифицированных специалистов, но для совершенстования нормативно-правовой базы в отношении миграционного законодательства необходимо разработать и принять самостоятельный федеральный закон, устанавливающий основы государственного регулирования миграционных процессов, определяющий направления и виды миграции, порядок въезда/выезда из РФ, регистрационного учета лиц по месту пребывания и по месту жительства в РФ.
Вера Липковская и Максим Губанов выступят в рамках сессии «Юридические аспекты трудовых отношений: сложные случаи правоприменительной практики». Как показывает практика, в процессе оформления трудовых отношений чаще всего возникают нарушения и несостыковки с законодательством: согласно данным Высшей школы экономики нарушения допускаются при найме и увольнении сотрудников, а также в отношении оплаты труда. Спикеры CMS поделятся своим опытом в области расторжения трудовых договоров, сделав акцент на наиболее сложных случаях, расскажут о типичных случаях нарушения работодателями трудового законодательства.

В рамках конференции будут также освещены темы:
• Законодательные инициативы в трудовом праве
• Практика право применения 294 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
• Заемный труд: запрет или легализация аутсорсинга
• Практические вопросы применения последних изменений миграционного законодательства
• Трудовые споры: практика принятия судебных решений.

Среди докладчиков конференции ведущие юристы российских и западных юридических фирм, представители HR-подразделений крупнейших отечественных и зарубежных финансовых структур, чиновники, судьи международных арбитражных судов, корпоративные юристы ведущих российских компаний.

Контакты:
Ольга Масек, Директор по развитию бизнеса и маркетингу, CMS, Москва, + 7 495 786 4000 или [email protected]

О CMS
CMS в России объединяет более 90 юристов. Работая в России почти 20 лет, мы консультируем крупнейшие международные и российские компании и организации по всем юридическим аспектам их бизнеса в России. Для получения более подробной информации посетите наш сайт в интернете www.cmslegal.ru
Офисы CMS представлены в 28 странах, 53 отделения в Европе и за ее пределами. CMS, основанная в 1999 году, объединяет сегодня девять фирм CMS, в которых работают более 2,800 юристов. Штаб-квартира CMS находится во Франкфурте, Германия.
Фирмы-члены CMS: CMS Adonnino Ascoli & Cavasola Scamoni (Италия); CMS Albiñana & Suárez de Lezo (Испания); CMS Bureau Francis Lefebvre (Франция); CMS Cameron McKenna LLP (Великобритания); CMS DeBacker (Бельгия); CMS Derks Star Busmann (Нидерланды); CMS von Erlach Henrici AG (Швейцария); CMS Hasche Sigle (Германия); and CMS Reich-Rohrwig Hainz (Австрия).
www.cmslegal.com

Похожие пресс-релизы