pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП «Э.С.П.» приняла участие в конференции по вопросам саморегулирования в строительстве

В Москве, в конгресс-центре корпуса «Альфа» гостиничного комплекса «Измайлово» состоялась научно-практическая конференция "Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве".

Организаторы мероприятия привлекли к участию в конференции докладчиков из Министерства регионального развития, Государственной Думы, Ростехнадзора, Министерства образования и науки, Федеральной антимонопольной службы, национальных объединений СРО. Возможность получить дополнительную информацию и разъяснения непосредственно от представителей министерств, ведомств и нацобъединений заинтересовала не только саморегулируемые организации, но и непосредственно проектные, изыскательские, строительные фирмы, а также страховые и управляющие компании. В результате аудитория конференции составила более 500 участников. В число присутствовавших на конференции вошли и представители СРО НП «Э.С.П.», стремящейся принимать участие во всех мероприятиях, посвященных актуальным задачам саморегулирования.

В программу конференции вошел широкий перечень актуальных тем: посетители мероприятия получили возможность обсудить последние изменения в законодательстве, промежуточные результаты работы национальных объединений саморегулируемых организаций, необходимые меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, а также перспективы развития строительной отрасли в условиях становления системы саморегулирования. Прозвучали доклады об имущественном страховании ответственности, о государственном заказе, системе повышения квалификации, вопросам негосударственной экспертизы.

В рамках конференции также прошли оживленные дискуссии по поводу Приказа Министерства регионального развития № 624. Этот приказ в значительной степени изменяет перечень работ, допуск к осуществлению которых выдается саморегулируемыми организациями, и предписывает замену уже выданных свидетельств. Не было оставлено без внимания и Постановление Правительства РФ № 48, которое устанавливает достаточно жесткие требования к численности и квалификации персонала, а также материально-техническому обеспечению членов СРО.

Участники конференции выразили мнение, что более широкое привлечение членов профессионального сообщества к процессу подготовки нормативных актов позволило бы вырабатывать оптимальные решения, максимально полно учитывающие интересы всех задействованных сторон и обеспечивающие плавный переход в новое правовое пространство.

По мнению генерального директора СРО НП «Э.С.П.» Дмитрия Мурзинцева, конференция продемонстрировала, что развитие системы саморегулирования идет полным ходом, формируется ответственное отношение бизнеса к собственной деятельности и к законодательному регулированию отрасли. Наметившаяся тенденция, по его же словам, позволяет надеяться, что уже в обозримом будущем в строительной отрасли будут созданы эффективные механизмы саморегулирования.

Похожие пресс-релизы