pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Многопрофильная клиника ЦЭЛТ и компания ПМТ открывают новую страницу в медицинских информационных технологиях

После периода обстоятельного тестирования одна из ведущих российских частных клиник Центр Эндохирургии и Литотрипсии первой начала использовать портал МОБИМЕД, интегрированный с промышленной медицинской информационной системой МЕДИАЛОГ. Пациенты ЦЭЛТ получили возможность удаленной записи на прием и просмотра своих медицинских записей.

На портале MOBIMED.RU пациент может записаться на прием к нужному врачу, запросить данные свой медицинской карты, результаты медицинских анализов и другую информацию. Таким образом, в отличие от других проектов «интернетизации» медицины, информационные потоки MOBIMED.RU направлены в обе стороны – и от пациента к врачу и от врача к пациенту. Более того, пациент может завести мобильные медицинские карты для всех членов своей семьи.

Схема работы портала включает в себя трех основных участников: пациента, клинику и компанию-оператора портала. Оператором портала MOBIMED.RU является компания «Пост Модерн Текнолоджи» – разработчик хорошо известной в профессиональном сообществе медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ.

Поскольку участие в работе порт ала MOBIMED.RU сопряжено с активным информационным обменом, само собой разумеется, что медицинское учреждение должно иметь развитую информационную систему на базе современного программного решения. В данном случае – это МИС МЕДИАЛОГ версии 7.20 и выше.

Для обновления информации на портале пользователям не нужно покидать рабочее приложение и отдельно входить в интернет. Врачи и администраторы клиники делают необходимые записи непосредственно в МИС МЕДИАЛОГ, и нужная информация становится доступна пациентам на портале.

Для пациентов весь процесс тоже сделан максимально доступным. Пациент получает в регистратуре регистрационную скреч-карту, в удобное время создает аккаунт на портале и затем связывает скреч-карту со своим аккаунтом, вводя соответствующие цифровые коды. С этого момента ему становятся доступны все сервисы портала МОБИМЕД из любой географической точки с доступом в интернет – дома или на работе, в России или в заграничной поездке.

Для обеспечения безопасности и сохранности информации было найдено изящное и эффектное решение – персональные данные пациентов на портале не хранятся. Оператором персональных данных, как и раньше, остается медицинское учреждение. На портал MOBIMED.RU по запросу пациента с надлежащими предосторожностями передаются только деперсонифицированные данные.

Первыми, кто сможет воспользоваться сервисами портала MOBIMED.RU, будут пациенты Многопрофильной клиники ЦЭЛТ (Центр Эндохирургии и Литотрипсии) – давнего клиента и партнера компании ПМТ. Ожидается, что в ближайшие месяцы к порталу подключатся и другие клиники, использующие МИС МЕДИАЛОГ. Эффект масштаба обеспечит соответствующие темпы развития портала, появление новых коммуникационных сервисов, справочников и настроек.

О Многопрофильной клинике ЦЭЛТ (Центр Эндохирургии и Литотрипсии)
Многопрофильная клиника ЦЭЛТ (Центр Эндохирургии и Литотрипсии) работает на рынке платных медицинских услуг уже более 18 лет и специализируется на оказании высокотехнологичной медицинской помощи. В МК ЦЭЛТ и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям. В клинике работает свой хирургический стационар. МК ЦЭЛТ также обладает широким спектром диагностических возможностей.
По мнению многих специалистов, клиника является лидером в области малотравматичных эндоскопических методов лечения, позволяющих пациенту восстанавливать работоспособность уже через 2-3 дня после проведения сложных и объемных хирургических вмешательств.
В обслуживании пациентов используется медицинская информационная система МЕДИАЛОГ, которая автоматизирует значительную часть «бумажной» работы и позволяет врачу уделять больше времени непосредственному общению с пациентом.

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»
Компания «Пост Модерн Текнолоджи» работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ (www.medialog.ru), которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 300 внедрений в России и странах СНГ. МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.

Похожие пресс-релизы