pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Назначение нового Генерального Директора в медиахолдинге «Пронто-Москва»

2 марта 2011 г.
Издательский дом «Пронто-Москва» объявляет о назначении нового генерального директора. С 1 марта 2011г. главой компании стал Ахмет Озер, который также занимает должность генерального директора голландского медиахолдинга Trader Media East – основного акционера ИД «Пронто-Москва». Г-н Озер заменит на этом посту Федора Огаркова, который в течение последних пяти лет руководил компанией, из них последние два года в должности генерального директора.
По словам Ахмета Озера, он не планирует изменений в стратегии развития компании, а структура и организация будет и дальше адаптироваться к меняющимся потребностям клиентов и читателей изданий медиахолдинга. «В течение нескольких лет Федор Огарков успешно управлял компанией, – заявил господин Озер. – Компания увеличила долю рынка в традиционном печатном сегменте во время кризиса, одновременно существенно усилив позиции на интернет-рынке. Мы продолжим активно развивать онлайн-проекты, которые станут основой роста компании в будущем».
Федор Огарков, в свою очередь, уверен, что сложившийся в компании коллектив менеджеров способен решить любые, самые сложные задачи по диверсификации бизнеса “Пронто – Москва”. “Компания завершила важный этап развития, создав основу для будущего роста. Я давно знаю Ахмета Озера как гибкого и конструктивного менеджера, способного принимать сложные решения. К тому же, Ахмет отлично знаком с особенностями медиа и интернет-рынков стран Восточной Европы, России и СНГ,” – говорит г-н Огарков. “Именно наличие в Холдинге “ боеспособного” менеджмента позволяет мне быть спокойным за развитие Компании, и рассмотреть новые возможности для профессионального роста”, – подчеркнул Федор Огарков.
Ахмет Озер родился в 1972 году. В 1994 году закончил факультет экономики Университета Богазичи в Стамбуле. В 1996 года Ахмет Озер стал менеджером по развитию бизнеса Dogan Group (турецкий холдинг, основной акционер Trader Media East). В 2009 году был назначен вице-президентом по работе с цифровыми медиа в компании Hurriyet, главной компании холдинга. 1 июля 2010 назначен генеральным директором компании Trader Media East.

«Пронто-Москва» работает на российском рынке рекламно-информационных изданий с 1992 года. Издания холдинга распространяются в 700 городах России и стран СНГ. Издательская сеть охватывает 90 городов России и стран СНГ. В портфеле компании – более 170 проектов, среди которых газета объявлений «Из рук в руки», газета «Работа Сегодня», журналы «Фотонедвижимость. Из рук в руки», «Авто новые и с пробегом», «Автогид», «Новый адрес», «Все авто», глянцевые «Галерея Недвижимости», «Гольф Дайджест» и др. А также известные интернет-ресурсы, среди которых irr.ru , job.ru , trucklist.ru и др.

В 2010 году «Пронто-Москва» запустила на российском рынке совместный проект с немецкой компанией AutoScout24 – онлайн-сервис по продаже автомобилей AutoScout24.ru.
EBITDA компании в 2009 году составила более 691 млн рублей. Годовой оборот за 2009 год – 4 087 млн руб, в том числе online-сервисы – 302 млн руб.

Основной акционер Trader Media East (TME).

Trader Media East (TME) — лидер в интернет и печатной классифицированной рекламе с сильными локальными брендами, действующими на рынках Центральной и Восточной Европы. Trader Media East издает 182 изданий, с аудиторией 5 млн человек неделю. Владеет 13 сайтами с общей посещаемостью 4,3 миллионов уникальных пользователей в месяц.
Trader Media East основана в ноябре 2005 года, в ней работает 4 900 человек. Интернет-сайты и печатные издания Trader Media East занимают лидирующие позиции на рынках Беларуссии, Словении, Хорватии, Венгрии, Казахстана, России и Украины. В России ТМЕ владеет ИД «Пронто-Москва». В 2006 году TME провела IPO на Лондонской Фондовой Бирже (LSE). С 2007 года основным акционером Trader Media East стала Турецкая Hurriyet, явлюящаяся одним из основных активов финансово – промышленной группы Dogan Yayin Holding (DYH).

Контакты пресс-службы
Артем Абдукахаров
Тел: +7-926-534-0315
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы