pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ростехе очередное назначение: в АО «РТ-Проектные технологии» новый генеральный директор

Руководить Центром компетенций Государственной корпорации «Ростех» по работе с непрофильными и проблемными активами будет выходец из банковского сообщества. Генеральным директором АО «РТ-Проектные технологии» (РТ-ПТ) назначен Сергей Николаевич Ярош, до этого возглавлявший АО АКБ «Еврофинанс Моснарбанк».

Решение о назначении нового генерального директора принято единственным акционером общества - Государственной корпорацией «Ростех». Ранее кандидатура Сергея Яроша была единогласно одобрена на заседании Правления Корпорации. С 18 апреля 2016 года он исполнял обязанности временного генерального директора АО «РТ-Проектные технологии».
В рамках реализации стратегии развития Корпорации до 2025 года руководство Ростеха поставило перед РТ-ПТ задачу сформировать источники финансирования перспективных направлений деятельности за счет реализации непрофильных активов, сократить количество проблемных активов за счет реализации программ финансового оздоровления, отстаивать интересы государства в процедурах банкротства стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, входящих в контур Корпорации.
В число первоочередных задач, которые стоят перед Сергеем Ярошем на новом посту входит разработка и реализация новой стратегии по управлению непрофильными и проблемными активами, поиск стратегических партнеров, финансовое оздоровление и оптимизация финансовой и организационной деятельности предприятий, подотчетных РТ-ПТ.
Сергей Ярош родился в 1972 году в Алтайском Крае. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский Университет экономики и финансов по специальности «Международные экономические отношения». Работал в крупнейших российских банковских учреждениях. С 1998 по 2015 год постоянно работал в АО АКБ «Еврофинанс Моснарбанк», где прошел путь от начальника отдела до президента-председателя правления банка. Женат, трое детей.
Государственная корпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации корпорации расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

АО «РТ–Проектные технологии» - входит в состав Госкорпорации «Ростех» как центр управленческих, экспертных и сервисных компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве.

Официальный представитель РТ-Проектные технологии
Пилипчук Андрей Васильевич
тел +7 (495) 787-59-79 доб 424
[email protected]

Похожие пресс-релизы