pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги семинара «Управляем финансами – управляем компанией с «1С:Предприятие 8», проведенного «Диалог ИТ»

17 марта в конференц-зале отеля Sokos Olympia Garden, компания «Диалог Информационные Технологии» провела семинар на тему «Управляем финансами – управляем компанией с «1С:Предприятие 8». Прошедший семинар посетили около 70 человек, среди которых были руководители предприятий, финансово-экономических отделов и IT-специалисты.

Семинар был посвящен сложной и многогранной теме – управленческому учету в компаниях. Особое внимание на данном семинаре было уделено демонстрации конкретных возможностей программных решений фирмы «1С», используемых для управления финансами. Первый докладчик рассказал об общем понятии управленческого учета и о его значимости, для эффективной деятельности компании, и о самом процессе построения системы управленческого учета. В следующем докладе были продемонстрированы сравнительный анализ различных систем учета, которые могут быть использованы в качестве основы для построения системы управленческого учета на основе данных бухгалтерского учета и МСФО.

Отдельное выступление было посвящено целям финансового анализа деятельности торговых предприятий и методологии его проведения. Были проанализированы внешние и внутренние факторы, которые необходимо учесть для всесторонней оценки эффективности экономической деятельности предприятия. Выступление было дополнено наглядными примерами финансового анализа деятельности компании, на основе отчетов различного типа (воронка продаж, ABC и XYZ-анализы, отчета о товарообороте и т.д.), сформированных в «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Управление производственным предприятием 8».
В докладе об управлении налоговым бременем с помощью продуктов «1С:Предприятие», был представлен ряд методов по налоговой оптимизации, а также методы налогового бюджетирования, на примере оптимизации уплаты НДС и о возможностях программных продуктов «1С:Предприятие» по расчету этого налога. Помимо доклада об оптимизации налогового бремени, в ходе семинара слушателем была представлена общая концепция управления затратами и их оптимизации, в частности: цели, основные принципы и необходимые мероприятия для эффективного управления затратами.

Вторая часть семинара была открыта развернутым докладом об этапах эффективного управления финансами и внедрении системы бюджетирования на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».

Как эффективно управлять денежными средствами на предприятии, рассказала ведущий специалист-консультант «Диалог ИТ» Ольга Арнаутова. Она отдельно выделила трудности, возникающие в процессе управления денежными средствами, и привела примеры внедрений систем казначейства, выполненных компанией «Диалог ИТ».

О методах построения системы формирования финансовой отчетности по Международным стандартам на платформе «1С:Предприятие 8» рассказала специалист-консультант «Диалог ИТ» Юлия Баранова. Тема, раскрытая в докладе вызвала большое количество вопросов от участников семинара по практическому применению платформы «1С:Предприятие 8» для работы по МСФО.

Завершила семинар молодой специалист-консультант «Диалог ИТ» Мария Чекалина, с докладом о финансовой мотивации персонала как инструменте управления предприятием – рассмотрены положительные и отрицательные стороны различных методов служащих для повышения финансовой мотивированности сотрудников.

Похожие пресс-релизы