pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГД приняла во втором чтении законопроект о пособиях детям погибших военнослужащих

На пленарном заседании Госдумы принят во втором чтении законопроект "О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)".
Законопроект о ежемесячных пособиях детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях).
Как рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, законопроектом предлагается законодательно закрепить право на получение ежемесячного пособия детьми вышеуказанных категорий, которые будут ежегодно индексироваться исходя из уровня инфляции, установленного законом о федеральном бюджете. «В результате будет обеспечена преемственность правоотношений, возникших с 1 ноября 2009 г. (Указ Президента Российской Федерации от 29 октября 2009 г.)», - добавил Заварзин.
С 1 апреля 2011 г. размер пособия проиндексирован и составляет 1597 рублей 50 копеек. Выплата пособия осуществляется ребенку до достижения им возраста 18 лет (ставшему инвалидом до достижения возраста 18 лет - независимо от возраста), а обучающемуся в образовательном учреждении по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста 23 лет.

Похожие пресс-релизы