pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правозащитники Удмуртии приняли участие в обсуждении проблем защиты прав детей.

Социальная значимость освещения проблемы прав детей в СМИ неоспорима. Но всегда ли она корректна по отношению к детям? Могут ли журналисты помочь ребенку восстановить нарушенные права в одиночку? Эти и другие проблемы обсудили 30 января 2009 года на круглом столе, который был посвящен теме «Социальная журналистика и обеспечение прав ребенка на уровне местных сообществ». Данное мероприятие проводилось под эгидой «Центра социальных и образовательных инициатив».
В нем приняли участие Уполномоченный по правам детей в Ижевске Ольга Пишкова, Уполномоченный по правам детей в Пермском крае Павел Миков, правозащитники Удмуртии, представители Администрации города Ижевска, средств массовой информации, различных общественных организаций, кому небезразлична остро стоящая в обществе проблема защиты прав детей.
Все присутствующие принимали активное участие в дебатах, делились опытом взаимодействия со СМИ в вопросах освещения проблем, связанных с детьми-сиротами, инвалидами, малолетними правозащитниками. Неоспоримо был признан тот факт, что социальная журналистика может работать в интересах детей, но оказать помощь детям в одиночку она не в силах. Для решения проблем, существующих в России и связанных с нарушением прав детей, необходимо объединять усилия органов государственной власти, общественных и правозащитных организаций. Первым шагом в этом направлении и стал данный круглый стол.
По мнению пресс-секретаря Прикамского Правозащитного Центра Натальи Чабан, такие мероприятия важны, поскольку помогают в консолидации совместных усилий по решению вопросов, связанных с правозащитной сферой, в которой на сегодняшний день остается много проблем. Но участие в подобных круглых столах дает надежду на совместное преодоление всех трудностей.

Похожие пресс-релизы