pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в обсуждении приказа Минрегиона №624

10 марта 2011 года Национальное объединение строителей провело круглый стол на тему «Астериски «*» в приказе Минрегиона России № 624. Что важнее: безопасность или свобода предпринимательства?»

Приказ Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 г. № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» содержит астериски «*», определяющие виды работ, требующих свидетельства о допуске только в случае их выполнения на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. Однако, за несколько месяцев, прошедших с момента вступления приказа в силу, собраны данные, подтверждающие, что около 50% аварий в процессе строительства происходят при производстве именно этих работ.

Необходимость отмены астерисков «*» в приказе №624 давно обсуждается в профессиональном сообществе. НОСТРОЙ уже направил в Минрегион обращение с просьбой отменить «звездочки» как минимум в отношении тех видов работ, некачественное выполнение которых привело к большому количеству несчастных случаев с летальным исходом.

В очередной дискуссии по этой проблеме вместе с президентом Национального объединения строителей Ефимом Басиным приняли представители НОСТРОЙ, Министерства регионального развития РФ и МЧС России, а также руководители саморегулируемых организаций и независимые эксперты.

Представители отраслевых СРО высказались за отмену астерисков хотя бы в отношении самых опасных видов работ в соответствующих отраслях. Так, предложения СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», которая объединяет в своем составе организации, осуществляющие строительство объектов гидроэнергетики, направлены, в первую очередь, на сокращение рисков аварий на объектах капитального строительства и системных сбоев, в том числе на входящих в Единую энергетическую систему. Многие из выступающих предлагали полностью убрать астериски «*», аргументируя это тем, что выполнение строительно-монтажных работ оказывает влияние на безопасность без привязки к критерию отнесения объектов к особо опасным и технически сложным.

По словам Ефима Басина, НОСТРОЙ не будет «давить» на Министерство регионального развития РФ, но попросит принять предлагаемые поправки.

Похожие пресс-релизы