pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG Electronics приняла участие в обсуждении вопроса вовлечения молодежи в донорское движение

Москва, 22 июня 2011 – Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, выступила в рамках тематического заседания Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации (ОПРФ). Заседание, основной темой которого стали вопросы участия молодежи в развитии донорского движения в России, проводилось совместно с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Компания LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови и осознаёт свою миссию в привлечении все новых участников к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, расширении географии донорских акций, просветительской деятельности и работе с молодежью. В рамках продвижения идеи донорства среди молодежи Татьяна Шахнес проводит серию лекций в московских и региональных ВУЗах по теме корпоративного волонтерства в области донорства, реализуются совместные донорские акции с ВУЗами. Особое место занимает участие во Всероссийском Молодежном Форуме «Селигер», объединяющем более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. Центр Защиты социальных проектов совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и ФМБА России, лекции для участников смен здорового образа жизни «Беги за мной» и «Технологии Добра», гранты в области продвижения донорства, ЗОЖ и инноваций, проведение донорских акций и концерт группы, которая выступает послом донорства на Селигере - все эти акции направлены на воспитание молодого поколения, привычки к здоровому образу жизни и формированию чувства сострадания и ответственности.
Круглый стол открыла Елена Николаева, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике. В рамках заседания представители административных учреждений и некоммерческих организаций поделились опытом привлечения внимания молодых людей к вопросам донорства крови, организации специальных мероприятий информационного и образовательного характера, видением перспектив развития донорства в России. В числе прочих подчёркивалось значение участия в донорском движении молодёжных лидеров, знаменитостей, популярных деятелей культуры и спорта. По мнению экспертов Координационного центра ядром наиболее активной молодёжи, представители которой могут стать лидерами донорского движения в России, являются молодые люди в возрасте около 18 лет. Именно эти ребята способны увлечь сверстников своим энтузиазмом, выступить примером, стать основными носителями идеи безвозмездного донорства крови.
Компания LG регулярно привлекает к участию в Днях донора олимпийских чемпионов (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка), популярных ведущих и музыкальных исполнителей (Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Екатерина Мцитуридзе, группа “Конец фильма”), а также многих других ярких личностей, которые с радостью выступают представителями идеи безвозмездного донорства и чей личный пример играет важную роль в развитии корпоративного волонтерства. LG Electronics, как международная корпорация, работающая в Россиии, считает необходимым принимать активное участие в жизни страны и, особенно, в разрешении социальных проблем, стоящих перед обществом.
За два года участия в Программе массового добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 16 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников является донорами. Идея донорства теперь неотъемлемая часть корпоративной культуры компании, сплотившей сотрудников и укрепившей командный дух. Многие сотрудники LG сдают кровь на постоянной основе, регулярно проходят обследования, которые подтверждают безопасность донорской крови для реципиентов и являются средством контроля за здоровьем самих доноров.

Похожие пресс-релизы