pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «СУЭК-Кузбасс» приняла участие в благотворительной акции «Вместе помогаем детям»

В Ленинске-Кузнецком состоялась десятая юбилейная городская благотворительная акция «Вместе помогаем детям», организованная администрацией Ленинск-Кузнецкого городского округа, АО «СУЭК-Кузбасс» и предпринимателями.

За девять предыдущих лет проведения акции общими силами было собрано 11,5 миллионов рублей Средства направляются на приобретение дорогостоящих лекарств для детей и поддержку юных талантов. В юбилейный год удалось собрать еще 1,7 миллиона рублей. Из них семьсот тысяч – вклад компании «СУЭК-Кузбасс». Уже традиционно одна половина средств угольщиков направляется «Областному клиническому центру охраны здоровья шахтеров» на приобретение лекарств и медицинских препаратов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Другая - для развития детских творческих коллективов. Также юные участники акции получили на праздничном мероприятии новогодние подарки от Сибирской угольной энергетической кампании и Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области.

Поздравила всех собравшихся с юбилейной благотворительной акцией «Вместе помогаем детям» заместитель Губернатора Кузбасса Елена Пахомова: «Замечательно, что в канун Нового года, праздника, от которого ждёшь добрых чудес, в Ленинске-Кузнецком проходит такое событие, создающее радостное настроение, особенно у юных горожан. Огромное спасибо всем неравнодушным, готовым поддержать маленькие таланты и тех, кто нуждается в лечении».

Также Елена Пахомова вручила Благодарности от Губернатора Кузбасса организаторам состоявшегося в Ленинске-Кузнецком в октябре трехдневного Фестиваля профессий для школьников в рамках федерального проекта «Билет в будущее». В числе награждённых генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев. Напомним, что специалисты Центра подготовки и развития персонала, а также ряда предприятий Компании выступили спикерами на площадке «Энергетика. Горная добыча угля». Они помогли сотням ребят погрузиться в такие востребованные в горнодобывающей промышленности профессии, как инженер-робототехник, инженер 3D-проектирования, системный администратор горной безопасности, экотехнолог. Особый интерес школьников вызвал кейс «Системное администрирование ВГК» с применением учебно-тренажерного комплекса "Виртуальная шахта".

Похожие пресс-релизы