pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Sourcefire расширяет линейку IPS решений для защиты корпоративного сектора

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания Sourcefire, создатель Snort и лидер в области интеллектуальных решений информационной безопасности, расширила модельный ряд своих решений класса IPS и представила новые уникальные разработки.

Компания Sourcefire дополнила продуктовую линейку IPS решений следующими разработками:

• Sourcefire IPSx – новая серия аппаратных IPS решений с упрощенным управлением;
• Sourcefire 4.10 – новая версия ПО, направленная на повышение степени осведомленности о состоянии сети и улучшение взаимодействия со сторонними приложениями;
• Sourcefire 3D8000 Series – модульная, масштабируемая и высокоскоростная аппаратная платформа с новейшей технологией FirePOWER, предназначенная для корпоративных клиентов.

Теперь компании с различными требованиями к информационной безопасности и сложности сетевой инфраструктуры могут выбрать подходящее именно им решение из расширенной линейки продуктов компании Sourcefire.

Sourcefire IPSx – решение класса IPS с улучшенным управлением, предназначенное для новых клиентов и сегментов рынка. Данная серия предназначена, в первую очередь, для компаний, имеющих специфические требования к безопасности и соответствию стандартам регулирующих органов, а также для организаций, не имеющих специализированного IT подразделения. Sourcefire IPSx предлагает интуитивно понятный пользовательский интерфейс GUI, упрощающий процессы установки и последующего управления Новые решения идеально подходят для канальной дистрибуции и отвечают требованиям развивающихся международных рынков.

Sourcefire IPS 4.10 – новый релиз IPS решений, улучшающий ключевые функции системы обнаружения и предотвращения вторжений. Последняя версия предлагает больший контроль над приложениями, оптимизацию производительности GUI и функции обнаружения популярных приложений, таких как Facebook, Windows Media Player, Google Toolbar, а также мобильных устройств Apple, Android и Blackberry.

Новейшие устройства Sourcefire 3D8000 Series с технологией FirePOWER устанавливают новые стандарты для аппаратных решений класса IPS. Они разработаны с учетом всех требований корпоративного сектора и обладают гибкостью конфигурации, низкой начальной стоимостью и обеспечивают скоростную обработку сетевого трафика. Новая серия устройств 3D8000 основана на передовой технологии акселерации FirePOWER, обеспечивающей самую высокую производительность при уменьшенном энергопотреблении, а также предлагающей универсальную архитектуру, поддерживающую другие решения информационной безопасности от Sourcefire. Новая аппаратная платформа предлагает пользователям пропускную способность на уровне 40 Гб/сек и скорость работы IPS в реальных условиях до 20 Гб/сек. Кроме того, благодаря заложенной в 3D8000 Series масштабируемости, новые устройства смогут работать в кластерах с пропускной способностью 80 Гб/сек и скоростью IPS – 50 Гб/сек. Таким образом, самое точное в мире решение класса IPS теперь еще и самое быстрое.

"Сетевые угрозы становятся все более сложными, и компании любых размеров сегодня все больше подвергаются риску, - говорит Марк Соломон (Marc Solomon), вице-президент по управлению продуктами компании Sourcefire. - Дополнив нашу продуктовую линейку IPS решений, мы помогаем клиентам внедрить то решение, которое в наибольше степени удовлетворяет их требования по стоимости, производительности и эффективности".

«Компания Sourcefire старается всегда идти в ногу со временем, и ее решения отвечают самым современным требованиям рынка информационной безопасности. Создав лучшую в своем классе систему обнаружения и предотвращения вторжений, компания Sourcefire не остановилась на достигнутом и сегодня предлагает клиентам расширенную линейку решений класса IPS с улучшенным функционалом для самых требовательных пользователей, - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. - Разработав новейшие решения, обладающие высочайшей скоростью работы, простотой управления и оптимальной стоимостью, Sourcefire дает возможность компаниям малого бизнеса и крупным корпорациям создать инфраструктуру сетевой безопасности, которая будет максимально эффективна и сведет к нулю все возможные риски».

О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru
О компании Sourcefire
Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений - Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort – это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, а построенная на его основе система Sourcefire 3D System считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Сегодня компания предлагает широкую линейку сетевых устройств корпоративного уровня, которые позволяют легко и эффективно управлять рисками информационной безопасности в сети.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
[email protected]

Похожие пресс-релизы