pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

От слов – к делу

Нельзя сказать, что идея создания национальной ячейки ISOC возникла на ровном месте. За долгие годы становления Украинского интернет-сообщества не раз раздавались призывы присоединиться к этой международной организации. Результат? Как сказано у классика: «А воз и ныне там…».
За эти годы к ISOC присоединилось уже около ста индивидуальных участников из Украины. Но Украинской ячейки, представляющей интересы нашей страны, не существует по сей день. Наверное, необходимо было достигнуть некой «критической массы» сознания, чтобы идея возродилась из пепла. И именно последние годы стали толчком для достижения пресловутой «критической массы»: проведение IGF Ukraine, Интернет-форумов и встреч с участием представителей международных Интернет организаций, вступление Украины в лице Администратора домена .UA компании «Хостмастер» в ccNSO ICANN (структуры, которая внутри ICANN ответственна за представление интересов администраторов национальных доменов), резервирование Украиной кириллического домена .УКР – все эти факты являются ярким показателем стремительного приближения Интернет-сообщества нашей страны к своей взрослой поре.
Чем интересно Украинскому Интернет-сообществу членству в ISOC? Общество Интернет (англ. Internet Society, ISOC) — международная профессиональная организация, занимающаяся развитием и обеспечением доступности сети Интернет. Организация насчитывает более 20 тысяч индивидуальных членов и более 100 организаций-членов в 180 странах мира. Общество Интернет предоставляет организационную основу для множества других консультативных и исследовательских групп, занимающихся развитием Интернет в мире. Официальная миссия ISOC: «Обеспечить открытое развитие, эволюцию и использование Интернета на благо всех людей во всём мире». Каждая национальная ячейка ISOC может внести свой вклад в формирование будущего нашего с Вами Интернет-пространства.
Весну 2011 года можно считать начальной вехой, когда идея участия Украины в ISOC получила свое возрождение. Появились первые «ростки» будущей Национальной Независимой организации – ячейки ISOC Ukraine, - сформирована инициативная группа (или организационный комитет), призванный описать цели и задачи будущей организации, уже работают списки рассылки для участников в Google и LinkedIn, формируется информационная интернет-страничка ISOC Ukraine…
Уже сейчас в этих рассылках сформулированы первые предложения о деятельности будущей ISOC Ukraine. Безусловно, поскольку одной из функций ISOC является образовательная деятельность, позитивным фактом является готовность академических ВУЗов Украины занять свое место в составе Украинской ячейки. Со своей стороны, организационный комитет готов предложить всем заинтересованным представителям участие в ISOC Ukraine, предоставить им равные права в формировании и утверждении документов организации, участии в Проектах.

Организационный комитет ISOC Ukraine

Похожие пресс-релизы