pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

От слов к делу: региональное отделение СоюзМаш России продолжает сотрудничество с РОБ «Роспрофавиа»

В Уфе состоялся пленум Республиканского комитета РОБ «Роспрофавиа», в работе которого приняли участие представители Башкортостанского РО Союза машиностроителей России.
Участники пленума рассмотрели два значимых вопроса – выполнение отраслевого соглашения и коллективных договоров предприятиями машиностроительного комплекса республики и ход реализации программы развития информационной деятельности организации.
Республиканское отраслевое соглашение на 2014-2016 годы, заключенное между Ассоциацией организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности, Башкортостанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и Министерством промышленности и инновационной политики РБ, затрагивает интересы 83 тысяч работников, представляющих все предприятия машиностроительного комплекса республики.
Ежегодно республиканская организация «Роспрофавиа» отслеживает ход его выполнения на 12 предприятиях авиапрома, где 65 % работников – члены профсоюза. Итоги проводимого мониторинга выполнения соглашения доложил председатель РОБ «Роспрофавиа», член Союза машиностроителей России Роман Калякулин. Он отметил, что согласно статотчетности большинство предприятий авиапрома завершили 2015 год с положительными технико-экономическими показателями.
Ситуацию по выполнению соглашения на предприятиях машиностроительного комплекса озвучила председатель профсоюза машиностроителей РБ Лариса Тянутова. В заключение своего выступления она поддержала прозвучавшее в выступлении Романа Калякулина предложение о пролонгации действующего отраслевого соглашения на 3 года в соответствии с законодательством.
Заместитель председателя ФП РБ Валерий Апокин, участвовавший в заседании, поддержал прозвучавшее предложение, обратив внимание участников пленума на необходимость поправок к пролонгированному документу.
Специалист по информационной работе Оксана Дронова, подводя итоги реализации программы развития информационной деятельности, отметила тесное сотрудничество рескома профсоюза с пресс-центрами ФП РБ и регионального отделения «СоюзМаш России», газетой «Действие» и журналом «Вестник Профавиа».
Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко отметил положительную динамику в развитии сотрудничества СоюзМаш России с РОБ «Роспрофавиа» и машиностроительными предприятиями республики. Также Евгений Семивеличенко вручил дипломы и ценные подарки победителям конкурса по охране труда.
В рамках Соглашения о сотрудничестве на пленуме в торжественной обстановке были вручены членские билеты вступившим в ряды Союза машиностроителей России. Первым из рук председателя Башкортостанского РО СоюзМаш России Евгения Семивеличенко билет получил Председатель РОБ «Роспрофавиа» Роман Калякулин. В ряды Общероссийской общественной организации вступил 4-хкратный чемпион мира по армспорту, Почетный президент «Федерации армспорта Республики Башкортостан» Петр Прохоров, который, получая билет, поблагодарил региональное отделение Союза за поддержку спорта и выразил надежду на дальнейшее продвижение разных социальных и спортивных проектов. Также получили билеты СоюзМаш России исполнительный директор АО «УППО» Марат Бадгутдинов и майор запаса, сопредседатель ветеранов авиации Башкортостана Анатолий Мисирёв.

Похожие пресс-релизы