pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«АстраЗенека Россия»: внедрение системы всеобщего лекарственного страхования может стать прорывом в социальной политике России

24 мая 2011 года, компания «АстраЗенека Россия» приняла участие в круглом столе «Перспективы внедрения в Российской Федерации механизмов лекарственного страхования», прошедшем в Государственной Думе РФ. В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили концептуальные основы построения системы лекарственного обеспечения, возможности и перспективы лекарственного страхования, международный опыт и организационные особенности целевых программ медицинского обеспечения больных и вопросы повышения эффективности государственных расходов на лекарственное обеспечение граждан.
На круглом столе «АстраЗенека Россия», выступившая в составе Экспертного Совета некоммерческого партнерства «Национальная коллегия экспертов в области здравоохранения», представила доклад на тему «Социально-экономические аспекты лекарственного страхования».
В докладе компания обозначила необходимость реформы отечественного здравоохранения и введения системы обязательного лекарственного страхования, которое успешно функционирует в большинстве развитых стран мира, для того, чтобы повысить эффективность лекарственного обеспечения российских пациентов, а также расширить доступность инновационных препаратов.
Юрий Мочалин, директор по корпоративным связям и работе с государственными органами «АстраЗенека Россия»: «Мы приветствуем инициативу Государственной Думы РФ по проведению круглого стола для обсуждения возможности внедрения системы всеобщего лекарственного страхования в России и думаем, что это будет важным шагом в реализации этого проекта. Покрытие расходов на лекарственное обеспечение через медицинское страхование напрямую способствовало бы существенному улучшению показателей здоровья всего населения России, а не только отдельных декретированных групп граждан. Поэтому дополнительное финансирование для внедрения этой системы необходимо рассматривать как долгосрочные инвестиции в человеческий капитал, которые будут способствовать развитию всех составляющих системы здравоохранения и улучшению здоровья нации».
Юрий Мочалин подчеркнул, что «АстраЗенека», как социально-ответственная компания, заинтересованная в обеспечении российского населения качественными и эффективными лекарствами, готова обеспечить поддержку в изучении международного опыта, который мог бы помочь с выбором наилучшей модели реализации системы лекарственного страхования в России.
Проект по внедрению системы всеобщего лекарственного страхования может стать прорывом в социальной политике государства, поскольку он обеспечит доступ к эффективным инновационным лекарственным средствам для всех россиян без исключения. А это, в свою очередь, может способствовать кардинальному повышению уровня благополучия страны в целом, что подразумевает увеличение продолжительности жизни, доступ к инновациям и высокий уровень жизни населения.
Справка о компании AstraZeneca:
AstraZeneca является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов. Ежегодные инвестиции компании в R&D составляют более 4 млрд. долларов. Компания является лидером в таких терапевтических областях как кардиология, пульмонология, онкология, неврология и психиатрия, гастроэнтерология, вирусология и др. Общемировой оборот AstraZeneca в 2010 году составил $33.26 млрд. В России компания входит в ТОП-12 фармацевтических производителей рецептурных препаратов в России.
Дополнительная информация: www.astrazeneca.com www.astrazeneca.ru

Похожие пресс-релизы