pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Stonesoft - один из первых вендоров, кто предложил поддержку IPv6

Хельсинки, Финляндия - 14 июня, 2011 – Теперь корпоративный веб-сайт www.stonesoft.com и корпоративный блог StoneBlog http://stoneblog.stonesoft.com доступны по IPv6. Тем самым Stonesoft демонстрирует свою готовность помочь клиентам безболезненно и безопасно перейти на новый стандарт IPv6. Все предоставляемые web - сервисы поддерживают IPv6 и защищены посредством StoneGate Firewall / VPN.

Цель мероприятия IPv6 Test Flight Day - мотивировать организации ИТ индустрии подготовить свои сервисы к успешному переходу на IPv6 с предыдущей версии IPv4. Корпорация Stonesoft одна из первых среди поставщиков систем безопасности принимает участие во Всемирном дне IPv6, на котором многие участники предлагают свои услуги через протокол IPv6 для 24-часового онлайн теста. Корпоративный сайт Stonesoft и блог будут доступны как по протоколу IPv4, так и протоколу IPv6, также и после этого тестирования.

"Мы в Stonesoft гордимся тем, что наши клиенты во всем мире могут легко перейти на протокол IPv6. Новые возможности, предлагаемые StoneGate 5.3, позволяют нашим клиентам использовать два стека протоколов IPv4 и IPv6 параллельно для своих внутренних и внешних сетей. Например, публичные серверы можно легко сделать доступным для IPv6 путем реализации конфигурации двойного стека IPv4/IPv6 для них и защитить IPv6 доступ к серверам посредством того же межсетевого экрана StoneGate, который используется для защиты IPv4 трафика'', - объясняет Antti Kuvaja, директор по управлению продуктами Stonesoft.

"Рейнско-Вестфальский технический университет (RWTH Aachen University) очень рад дополнительным возможностям по поддержке IPv6, предоставляемым платформой StoneGate. Протокол IPv6 успешно реализуется в сетях образовательных учреждений в Германии, а безопасность не должна быть на заднем плане ", - отметил г-н Andreas Schreiber, руководитель отдела Центра коммуникаций немецкого Рейнско-Вестфальского технического университета (RWTH Aachen University).

StoneGate IPS в полной мере позволяет производить контроль доступа и глубокую инспекцию сетевого трафика для протокола IPv6, в том числе для IPv6 инкапсуляции, IP-in-IP и GRE-туннельных протоколов.

В StoneGate Firewall / VPN 5.3 расширена поддержка IPv6 путем поддержки кластеризации Active-Active и балансировки нагрузки для IPv6 среды. Другие усовершенствования IPv6 в продукте версии 5.3 включают поддержку IPsec VPN соединений типа “точка-точка” в IPv6 сетях, а также защиту IPv4 или IPv6 трафика внутри VPN. Также IPv6 трафик может быть туннелирован по IPv4 сетям, используя стандартный IPsec VPN в StoneGate Firewall / VPN.

Более подробную информацию о поддержке IPv6 в продуктах StoneGate смотрите на http://stoneblog.stonesoft.com/2011/06/stonegate-5-3-improved-ipv6-suppo....

Всемирный день IPv6
Одна из целей Всемирного дня IPv6 «обнажить» потенциальные проблемы в контролируемых условиях и решить их как можно скорее. Подавляющее большинство пользователей должны иметь возможность обычного доступа к сервисам, но в редких случаях, некорректно сконфигурированное сетевое оборудование, особенно в домашних сетях, может ухудшать доступ к участвующим в тесте веб сайтам. Было подсчитано, что 0,05% пользователей могут испытывать такие проблемы, но участвующие в тесте организации будут работать вместе с производителями операционных систем, домашних маршрутизаторов и IPS, чтобы свести к минимуму число пострадавших пользователей. Участники будут также работать совместно для выявления проблем и выработке эффективных решений. Дополнительную информацию о Всемирном дне IPv6 можно узнать, посетив http://www.worldipv6day.org/

О необходимости IPv6

IPv4 имеет около четырех миллиардов IP-адресов (количество номеров, присвоенных каждому подключенному к Интернет устройству). Увеличение числа людей, устройств и веб-сервисов в Интернете означает, что адресное пространство вIPv4 заканчивается. IPv6, Интернет-протокол следующего поколения, обеспечивает более, чем в четыре миллиарда раз больше адресного пространства, будет соединять миллиарды людей, не связанных сегодня, и будет способствовать росту пользователей Интернет нынешними темпами.
Об Сообществе Интернета
Сообщество Интернета (англ. Internet Society, ISOC) — международная профессиональная некоммерческая организация, созданная в 1992 году, занимающаяся развитием и обеспечением доступности сети Интернет. Сообщество создано, чтобы обеспечить открытое развитие, эволюцию и использование Интернета на благо всех людей во всём мире. Узнать больше о ISOC www.internetsociety.org
О корпорации Stonesoft

Stonesoft Corporation (NASDAQ OMX: SFT1V) является разработчиком инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса. Заказчиками Stonesoft являются предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, нуждающиеся в построении отказоустойчивых защищенных распределенных сетей.

Комплексные решения по сетевой безопасности StoneGate™ - межсетевой экран «нового поколения», VPN-шлюз, интеллектуальная система IPS, шлюз удаленного доступа SSL VPN, унифицированное UTM устройство, специализированный сервер аутентификации Authentication Server, решение по защите в виртуальной среде Virtual Security с централизованной и унифицированной системой управления имеют низкую стоимость владения (TCO), оптимальное соотношение цена/качество и высокий экономический показатель возврата инвестиций (ROI).

Уникальная в своем роде система управления StoneGate Management Center обеспечивает централизованное управление всеми устройствами StoneGate, а также сбор и управление событиями безопасности с различных устройств сетевой и IT инфраструктуры для последующего анализа инцидентов безопасности. Все это позволяет предложить Заказчикам универсальную и гибкую платформу для построения центров управления инцидентами (Security Operations Center, SOC).

Корпорация Stonesoft основана в 1990 году, штаб-квартира находится в городе Хельсинки, Финляндия.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании Stonesoft www.stonesoft.com www.antievasion.com и корпоративном блоге http://stoneblog.stonesoft.com.

Похожие пресс-релизы