pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: выручка участников рейтинга в области аутсорсинга по итогам 2010 года составила 3,8 млрд. рублей

Как показал очередной рейтинг российских компаний в области аутсорсинга учетных функций, подготовленный по итогам 2010 г. рейтинговым агентством «Эксперт РА», определяющей характеристикой рынка аутсорсинга функций учета по-прежнему остается высокая концентрация бизнеса: 52% суммарных доходов компаний рейтинга приходится на десяток фирм, специализирующихся только на этом виде деятельности. Совокупная выручка участников рейтинга по итогам 2010 года составила 3,8 млрд. рублей против 3,2 млрд. рублей в 2009-м. Однако темпы ее роста снизились и составили 13 против 20%, зафиксированных в прошлогоднем рейтинге. Если оценивать рынок только по показателям специализированных фирм, то прирост выручки по итогам 2010 года и вовсе затормозился до 5%.
Среди причин замедления роста участники рынка называют затухание эффекта посткризисного восстановления спроса на фоне сохраняющегося непонимания значительной частью отечественного бизнеса целесообразности и эффективности передачи на сторону таких деликатных функций, как, к примеру, ведение бухгалтерской и налоговой документации либо зарплатных ведомостей.
«На передачу этих функций внешнему исполнителю гораздо охотнее идут работающие в России иностранные компании, с одной стороны, имеющие положительный опыт такого рода перепоручительства, а с другой – стремящиеся обезопасить себя от рисков несоответствия требованиям российского законодательства», – считает Вартан Ханферян, ведущий аналитик рейтингового агентства «Эксперт РА»
Как показывает опрос, проведенный «Эксперт РА» в ходе подготовке рейтинга компаний в области аутсорсинга учетных функций, среди сдерживающих рост рынка факторов большинство консультантов отмечают не столь быстрое восстановление экономики и как следствие – коррекцию спроса на услуги аусорсинг-провайдеров; непопулярность такого рода услуг, среди российских предприятий, а также использование компаниями незаконных схем уклонения от налогов.
Основным сектором рынка аутсорсинга учетных функций в 2010 году стали услуги по обеспечению бухгалтерского и налогового учета. По итогам 2010 года доля выручки от него составила 44%. Участникам рейтинга удалось заработать в этом сегменте почти 1,5 млрд рублей. Масштаб обусловлен тем, что такую услугу оказывает большинство участников рейтинга (более 90%). Распределение выручки в этом сегменте таково, что на долю АКГ приходится порядка 26% доходов, а львиная часть дохода относится к специализированным аутсорсинг-провайдерам.
В рамках обзора рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило рейтинг российских аутсорсинговых компаний по выручке от услуг аутсорсинга учетных функций за 2010г. Источником информации для рейтинга послужили данные компаний-участников мониторинга «Эксперт РА».

Похожие пресс-релизы