pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: почти 88% банкиров считают, что темпы роста активов и кредитного портфеля в целом по системе в 2011 году не превыс

В рамках форума «Лидеры банковского рынка», состоявшегося в Москве 6 июля 2011 года, рейтинговым агентством «Эксперт РА» в интерактивном формате был проведен опрос среди руководителей, председателей правления и финансовых директоров банков.
Как показал опрос, почти 88% респондентов считают, что темпы роста активов и кредитного портфеля в целом по системе в 2011 году не превысят 20% и 25% соответственно. Явных оптимистов в банковском сообществе не наблюдается: никто из опрошенных не проголосовал за высокие темпы прироста активов и капитала (более 25% и 30% соответственно). В отношении перспектив собственного бизнеса банкиры настроены более оптимистично. На сдержанный рост рассчитывают только 25% опрошенных, остальные банки планируют расти либо на уровне (38% проголосовали за темпы прироста в 15-25%) либо значительно быстрее рынка (44% предполагают, что темпы роста их активов превысят 25%).
41% респондентов считают, что наиболее быстрыми темпами в 2011 году будут расти госбанки, 35% уверены, что быстрый рост за средними и малыми кредитные организации. Банкиры уверены в ускоренном росте крупных частных банков (24% респондентов), а вот на существенный рост банков с иностранным участием никто из опрошенных не рассчитывает. При этом 75% опрошенных банкиров видят в качестве основных конкурентов своему бизнесу банки с государственным участием.
Значительная часть опрошенных (65% респондентов) выступают за ужесточение надзора за системообразующими банками. Среди других наиболее полезных новаций банкиры выделяют внедрение в практику контрциклического регулирования (18% респондентов) и повышение требований к минимальному размеру капитала (12% респондетов). А вот с необходимостью внедрения мотивированного суждения согласны только 6% участников опроса.

Похожие пресс-релизы