pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа Е4 приняла участие в семинаре «Энергоменеджмент в международных стандартах»

С 5-го по 8-е июля 2011 г. сотрудники Группы Е4 приняли участие в семинаре «Энергоменеджмент в стандартах ISO 50001 и BS EN 16001», организованном Международной службой сертификации AFNOR.

Мероприятие инициировано органом по сертификации Группы Е4 в рамках системной работы компаний-клиентов по выработке общих отраслевых требований к системам управления, определению критериев оценки соблюдения данных требований, обмену опытом практического применения принципов, заложенных в международных стандартах системы менеджмента.

Обсуждение проводилось по следующим темам:

- анализ текущего положения дел и действующего Законодательства РФв сфере энергоменеджмента;

- выход нового международного стандарта ISO 50001 «Системы энергоменеджмента. Требования с рекомендациями по использованию» и перспективам его внедрения на российских предприятиях;

- роль энергоаудитов в свете новых международных требований.

В ходе семинара Международная служба сертификации представила к обзору требования стандарта ISO 50001, сравнительную характеристику с действующим в Европе стандартом BS EN 16001, и возможность создания на базе стандарта систем и процессов, необходимых для улучшения энергетических параметров, в том числе энергетической эффективности.

Участниками семинара были представлены обзоры энергетических политик своих компаний и разрабатываемых мероприятий по проектам энергоэффективности, а также рассмотрен первый опыт сертификации по ISO 50001 системы энергоменеджмента проекта энергосберегающего здания, реализованного международной компанией «SchneiderElectric» (штаб-квартира компании во Франции).

Обсуждались перспективы сотрудничества в рамках привлечения специалистов Группы Е4 как технических экспертов для проведения энергоаудитов и энергетических обследований для определения энергобазиса предприятий, планирующих сертификацию системы энергоменеджмента по стандарту ISO 50001.

Внедрение систем энергоменеджмента и признание их на международном рынке ускоряют модернизацию технологий, внедрение инноваций, а также способствуют повышению конкурентоспособности на рынке инжиниринговых услуг в области строительства и энергетики, в виду чего Группа Е4, являющаяся одним из лидеров инжинирингового рынка России, рассматривается как передовой новатор по внедрению энергоэффективных решений, в том числе и создания систем энергоменеджмента международного уровня.

Похожие пресс-релизы