pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 76 млн рублей долгов взыскало ОАО «Тулаэнергосбыт» по решению суда

Тула, 27.07.2011г. В первом полугодии текущего года ОАО «Тулаэнергосбыт» взыскало с должников 75,9 млн рублей по результатам решений, вынесенных судами разных инстанций. При этом 67,3 млн рублей взыскано с должников из числа юридических лиц и 8,6 млн рублей – с неплательщиков-граждан.
Кроме того, в настоящее время в судах на рассмотрении находится более 3 тысяч исков на общую сумму 24,3 млн рублей, предъявленных бытовым абонентам, и 87 исков к юридическим лицам на 251,4 млн рублей.
После вынесения судебного решения расходы должников существенно увеличатся: предприятие-должник будет обязано не только погасить долг, но и выплатить банковский процент за неправомерное пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), а также компенсировать судебные издержки, включая оплату госпошлины. А неплательщикам-гражданам в соответствии с законодательством будут начислены пени за каждый просроченный день в размере одной трехсотой ставки рефинансирования, действующей в указанное время.
Средства, получаемые от потребителей, ОАО «Тулаэнергосбыт» направляет на оплату электроэнергии, приобретаемой на оптовом рынке, а также использует для расчетов с сетевыми организациями за услуги транспорта электрической энергии. Вот почему соблюдение обязательств по договору электроснабжения является необходимым условием обеспечения надежности и стабильной работы энергосистемы региона.

Общество образовано 1 апреля 2005 года.
По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.
Клиентами компании являются 9 тыс. юридических лиц, 469 тыс. бытовых абонентов электроэнергии.
В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.
24.06.2011г. компания переименована в ОАО «Тулаэнергосбыт».

Похожие пресс-релизы