pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В преддверии форума «Россия — спортивная держава» Саранск принимает IX летнюю Спартакиаду ОАО «Газпром»

Пресс-конференция, посвященная открытию IX летней Спартакиады ОАО «Газпром» состоялась в Саранском Ледовом дворце. Как сообщают «Известия Мордовии», на вопросы журналистов отвечали заместитель председателя Правления – руководитель аппарата Правления ОАО «Газпром» Михаил Середа, Глава Мордовии Николай Меркушкин, Председатель Правительства РМ Владимир Волков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Игорь Щёголев, начальник департамента по информационной политике ОАО «Газпром» Александр Беспалов и главный судья Спартакиады Владимир Тортышев.

IX летняя Спартакиада ОАО «Газпром», открывшаяся в Саранске 16 августа, по планам организаторов соберет более двух с половиной тысяч участников и десятки тысяч болельщиков, передает информационная служба «Info-RM»

Присутствовавшие на пресс-конференции руководители, в частности, отмечали, что участие в подобных спортивных соревнованиях является отличной возможностью проявить целеустремленность, волю к победе и настойчивость, позволяющие добиваться высоких результатов в спорте и профессиональной сфере. Обращаясь к присутствующим, Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин подчеркнул, что проведение Спартакиады в Мордовии — большая честь и огромное доверие, оказанное руководством крупнейшего мирового газового оператора. Спартакиада станет настоящим праздником спорта, ярким событием спортивной жизни республики и всей России.

«В плане организации соревнований, торжественного открытия Спартакиады мы почерпнули очень много интересного, — сказал Глава РМ. — Этот опыт республика будет использовать при проведении международного спортивного форума «Россия — спортивная держава»

Глава региона напомнил собравшимся о том то, что Спартакиада проводится в Саранске за три недели до старта другого крупнейшего спортивного события — Международного форума «Россия — спортивная держава», на котором ожидается присутствие Президента РФ Дмитрия Медведева.

Николай Меркушкин рассказал, что развитию спорта в Мордовии уделяется особое внимание. За последние годы здесь подготовлено восемь чемпионов и призеров Олимпийских игр. За 2010 год свыше 130-ти мордовских спортсменов стали победителями и призерами чемпионатов и кубков России, Европы и мира. За это время в республике построено более ста спортивных объектов, отвечающих самым высоким мировым требованиям. При поддержке компании «Газпром» в Мордовии построен стадион водных видов спорта.

По словам Главы РМ Николая Меркушкина, проводимая в Саранске Спартакиада «Газпрома» является большим общественно-политическим событием в жизни республики. По числу участников она стала рекордной — в борьбу за звание сильнейших вступили 30 команд.

Похожие пресс-релизы