pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

INLINE Technologies представила облачные решения на Форуме Cloud NN 2011

INLINE Technologies приняла участие в Первом Приволжском форуме сервис-провайдинга Clouds NN 2011 (г. Нижний Новгород, 25–26 августа 2011 г.).

На конференции и выставке, состоявшихся в рамках Форума, INLINE Technologies представила решения для управления производительностью ИТ-инфраструктуры и управления ИТ-услугами из облака – INLINE Cloud Monitoring и INLINE Cloud ITSM.

Ключевой особенностью этих продуктов является возможность использовать за фиксированную абонентскую плату полностью установленного и настроенного решения без высоких единовременных затрат на внедрение, консалтинг, приобретение вычислительных ресурсов и лицензий. Решения развернуты на отказоустойчивой инфраструктуре, расположенной в ЦОД компании DataLine, так же, как и INLINE Technologies, входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и являющейся одним из лидеров российского рынка коммерческих дата-центров. Это позволяет обеспечить высокий уровень доступности и технической поддержки решений в режиме 24х7.

INLINE Cloud Monitoring представляет собой комплексную систему мониторинга для обнаружения неисправностей, поиска причин и разрешения проблем с доступностью и производительностью работы информационных сервисов организации. Продукт содержит готовые к использованию метрики, панели и шаблоны мониторинга и не требует обязательной установки аппаратных зондов на стороне заказчика. Созданная на базе технологии peer-to-peer архитектура решения позволяет неограниченно масштабировать его для территориально распределенных сред.

INLINE Cloud ITSM – работу которого участники форума смогли увидеть воочию, – это решение для организации деятельности ИТ-подразделения в соответствии с лучшими мировыми практиками. Оно полностью соответствует принципам ITSM и рекомендациям библиотеки ITILv3.

Участники форума смогли оценить не только функциональность программного обеспечения, используемого в INLINE Cloud ITSM, но и готовые ролевые инструкции и регламенты процессов управления ИТ, являющиеся его частью. Это позволило им получить полное представление о возможности применения решения для управления ИТ в своей организации.

Важной составляющей участия INLINE Technologies в Форуме Cloud NN 2011 стало выступление специалистов компании на проходившей конференции.

Так, Кирилл Иванов, менеджер по развитию бизнеса INLINE Technologies, в своем докладе рассказал о преобразованиях, которые необходимо осуществить современной ИТ-службе для эффективного использования облачных технологий. Это касается оптимизации процессов управления ИТ, выбора и внедрения единой технологической платформы для управления услугами, а также изменения менталитета как сотрудников бизнес-подразделений, так и ИТ-специалистов. Отдельную часть своего доклада г-н Иванов посвятил опыту INLINE Technologies в области построения современных, сервисно-ориентированных служб ИТ.

Иван Голенев, начальник отдела инфраструктурных программных решений INLINE Technologies, подробно осветил вопросы, которые возникают при использовании облачных услуг для управления ИТ, и прежде всего – возможность контролировать качество услуг, предоставляемых провайдером. Г-н Голенев обратил внимание собравшихся на то, что осуществление этого контроля требует от заказчика более детальной проработки как SLA потребляемых услуг, так и вопросов интеграции «классической инфраструктуры» с облачными сервисами, предоставляемыми провайдерами.

Похожие пресс-релизы