pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сочинское предприятие МЭС Юга получило паспорт готовности к работе в зимний максимум нагрузок 2011-2012 гг.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Юга – получил паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон. Итоги подготовки к зимнему максимуму нагрузок оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, регионального подразделения ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», представители МЭС Юга. Полученный документ подтверждает своевременное и качественное выполнение мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Сочинского региона с населением 600 тысяч человек, в том числе строящихся объектов Зимней Олимпиады 2014 года.
К предстоящему периоду зимнего максимума нагрузок в рамках годовой ремонтной кампании на олимпийских энергообъектах Сочинского предприятия заменены 34 изолятора и 17 дистанционных распорок, отремонтировано 9 разъединителей, 89 фундаментов опор, 66 контуров заземления. В рамках целевой программы выполнено расширение просек в количестве 212 га, комплексно обследовано три линии электропередачи 220 кВ с применением методов экспресс-диагностики.
Климатические условия Юга России способствуют образованию наледи на проводах воздушных линий. Для борьбы с обледенением линий Сочинское предприятие МЭС Юга использует системы плавки гололеда. В преддверии зимы для проверки работы этих устройств проведено 6 пробных плавок гололеда на олимпийских линиях электропередачи 220 кВ, проходящих в самых сложных высокогорных участках.
Особое внимание было уделено подготовке персонала, исправности систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдению норм промышленной безопасности, обеспечению работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2011 – 2012 годов на всех подстанциях Сочинского предприятия проведена 71 противоаварийная и противопожарная тренировка, посвященная особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха. Также организованы тактико-специальные и командно-штабные учения.
В настоящее время МЭС Юга обеспечивает эксплуатационное и ремонтное обслуживание в Сочинском регионе 473 км воздушных линий электропередачи 110-220 кВ, свыше 50 км кабельных линий 10-110 кВ, шести подстанций 110-220 кВ общей трансформаторной мощностью 1 181 МВА, двух распределительных пунктов и 16 трансформаторных подстанций 10 кВ. К Олимпийским играм 2014 года МЭС Юга ведет строительство 25 современных энергообъектов 10-220 кВ.

Похожие пресс-релизы