pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система СКАУТ помогает «Маккавеевскому пищекомбинату» контролировать доставку продукции поставщикам

Группа компаний СКАУТ объявляет о завершении первого этапа проекта по внедрению Системы спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ в автопарке «Маккавеевского пищекомбината» – крупнейшего предприятия города Читы. Оборудование, установленное на грузовые автомобили Freightliner и Isuzu Elf, уже дало положительные результаты: оптимизировались маршруты движения транспорта, а расход топлива сократился на 15%.

Для компаний пищевой отрасли, к которой относится «Маккавеевский пищекомбинат», одним из обязательных условий эффективной работы является соблюдение нормативных сроков транспортировки скоропортящихся продуктов. Нарушение этих сроков может привести к порче произведенной продукции и возникновению дополнительных издержек - и финансовых, и репутационных. Чтобы уменьшить эти риски, важно оптимально распределить загрузку водителей и автотранспорта, минимизировать простои. На «Маккавеевском пищекомбинате» для этих задач теперь используется Система СКАУТ, обеспечивающая спутниковый мониторинг транспорта и учет топлива.

На первом этапе проекта, начатом в июле 2011 года, Система СКАУТ была установлена на 30% автопарка «Маккавеевского пищекомбината». На втором этапе количество оснащенной техники будет увеличено до 50% от общего числа используемых на «Маккавеевском комбинате» автомашин. Внедрение Системы СКАУТ позволит установить прозрачный контроль над автотранспортом, который используется для доставки грузов в торговые точки.
«Задачи, которые решались для «Маккавеевского пищекомбината», актуальны для большинства компаний, работающих в сферах производства продуктов питания и розничной торговли. Это ведение справочника адресов доставки грузов, оценка себестоимости доставки по разным заказчикам, оптимальное планирование доставки, контроль соответствия фактического маршрута плановому, своевременное реагирование на нештатные ситуации – поломка автомобилей, пробки на дорогах, простои на разгрузках. Опыт внедрения Системы СКАУТ на «Маккавеевском пищекомбинате» может стать основой отраслевого решения для пищевой промышленности и предприятий-поставщиков розничных сетей», – прокомментировал коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский.

«Система СКАУТ обладает очень важным для нас преимуществом: она позволяет контролировать доставку продукции в магазины даже на тех участках дорог, где нет сотовой связи с водителем. С помощью Системы СКАУТ мы оптимизируем маршруты движения транспорта, что также уменьшает риск срыва сроков поставки нашей продукции поставщикам», – отметил генеральный директор пищекомбината Вячеслав Эдуардович Ионов.

Внедрение Системы Спутникового мониторинга СКАУТ проходило при участии регионального Партнера ГК «СКАУТ» – компании «С-Телеком».

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

«С-Телеком» – официальный представитель ГК «СКАУТ» на территории г. Чита

«Маккавеевский пищекомбинат» – крупнейшее предприятие в Забайкальском крае, занимающееся производством и реализацией мясной и рыбной продукции. Основные направления: колбасные изделия, мясные деликатесы; рыбные пресервы и полуфабрикаты.

Похожие пресс-релизы