pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве прошел закрытый показ запрещенной картины «Рябиновый вальс»

14 ноября в кинотеатре «Искра» творческое объединение «Кинопрограмма XXI век» при поддержке компании «Хортиця» представило закрытый показ картины «Рябиновый вальс», запрещенной главными телеканалами РФ. «Рябиновый вальс» - романтическая мелодрама, основанная на реальных событиях периода ВОВ.

Картина была показана с рекордно высокими рейтингами на «65 и 66-летие Победы в Великой Отечественной Войне» на центральных каналах в странах СНГ: Украине, Белоруссии и Казахстане, а также в Израиле и Италии, но остается под запретом для показа на «Первом» и канале «Россия».

Картина «Рябиновый вальс» завоевала более 50-ти наград на международных и российских кинофестивалях, из которых 13 Гран-при и 38 специальных наград, приняла участие в 68-ми кинофестивалях по всему миру.

В рамках закрытого показа картины прошла встреча и автограф-сессия с продюсером картины Владимиром Есиновым, известного по кино-работам «Воры в законе», «Господа Головлевы», «Встречная полоса», «Тайный знак», «Служба 21», «Конец света», «На волосок от пули», «Бои без правил». Идут съемки новой картины «Частное пионерское». А также встреча с актерами фильма: Владиславом Ветровым (Кириллов), Игорем Пушкаревым (Петрович) и молодым талантливым актером Денисом Сухомлиновым (Тимофей). Гости стоя аплодировали в кинозале, бурные овации и слова благодарности «за искренность картины» звучали неоднократно в этот вечер.
Удивительно творческая и гостеприимная атмосфера кинотеатра «Искра» в этот вечер собрала представителей СМИ и зрителей, не равнодушных к проблеме ротации и показа качественного отечественного кино, заставляющего задуматься об истинных, давно утраченных ценностях. Активная дискуссия развернулась между журналистами, зрителями и актерами о причинах запрета «настоящего» кино, о мелодраматичной сюжетной линии картины и характере героев, о любовных перипетиях на фоне военных событий, о духовной составляющей все реже встречающейся в современном кино.

После просмотра «Рябинового вальса» гости остались в каком-то удивительном объединяющем благостном состоянии, долго и искренне благодарили создателей фильма и актеров за то, что подобные истории снимают и снимают вопреки «рейтингам», «форматам». Мысли и чувства гостей, затронутые в этот вечер фильмом, надеемся, помогут своим неравнодушием обратить внимание на то, что действительно требует внимания и поддержки продюсеров федеральных каналов телевидения. Память о героическом подвиге наших бабушек и дедушек должна жить в наших сердцах и с благодарностью передаваться из поколения в поколение.
_____________________________________________________________________

Организаторы выражают благодарность за поддержку в проведении закрытого некоммерческого показа: Кинотеатру «Искра» в лице Овсянниковой Ирины Петровны, компании «Хортиця» и лично Наталье Чамкиной.
Кинопрограмма XXI век www.kp21vek.ru
PR – поддержка «99Francs – Communication Group», e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы