pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За 11 месяцев 2011 года СК «Allianz Украина» увеличила сборы по добровольному страхованию ответственности на 45,8%

За отчетный период страховая компания «Allianz Украина» заключила 307 договоров страхования ответственности со средней премией 40 299 грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем платежей, собранных по данному виду страхования, увеличился на 45,8% с 8 483 782 грн до 12 371 925 грн и занимает 9,4% портфеля компании.

Наибольшее количество договоров (120) заключено по общегражданской ответственности перед третьими лицами. Сумма собранных премий по этому продукту составила 43,8% или 5 420 267 грн. Значительный объем также был собран по страхованию профессиональной ответственности – 3 325 604 грн (26,9%).

«Чаще всего клиенты заключают договоры страхования общегражданской ответственности по двум причинам. Во-первых, если это предусмотрено договором аренды. В таких случаях часто покрывается ответственность за повреждение в том числе и арендуемого помещения. А во-вторых, если акционером, собственником или партнером клиента является иностранная компания с развитой страховой культурой, - отметила Александра Невидомская, ведущий специалист отдела андеррайтинга имущественных рисков СК «Allianz Украина». – Страхование профессиональной ответственности более востребовано людьми, профессиональная ошибка которых может повлечь за собой существенный вред репутации, значительные финансовые убытки. В Украине характерным примером подобных профессий могут быть юристы, аудиторы или оценщики».

Страхование ответственности перед третьими лицами и ответственности за качество продуктов принесло компании 1 032 798 грн премий (8,3%).

«Покупателем подобного полиса может стать, например, владелец ресторанного бизнеса. В таком случае будет застрахована его ответственность перед посетителями за, скажем, отравление едой/напитками, неосторожность персонала, скользкий пол; ответственность перед собственником помещения (при аренде) и соседями, например, за пожар или затопление водой; а также ответственность перед третьими лицами за падение вывесок, рекламных плакатов и т.п.», - уточнила Александра Невидомская.

Похожие пресс-релизы