pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Киногерой. Век русской мистификации"- новый фильм ЦНФ

Киностудия "Центр национального фильма" выпустила цикл научно-популярных фильмов "Киногерой. Век русской мистификации" (реж. Р. Саульский, 2х39 мин).

"Пример человека на экране для человека перед экраном может быть как лекарством, так и соблазнительной отравой, - рассказывают авторы картины, - Влияние «важнейшего из всех искусств» на массы трудно переоценить. Вслед за героями любимых фильмов зрители срывались на целину, как Иван Бровкин, и с лёгкостью крушили моральные барьеры («Полёты во сне и наяву»), становились физиками («Девять дней одного года») и пополняли ряды «Интердевочек».

Задача цикла - проследить эволюцию киногероя, чей вымышленный образ лучше любого документа свидетельствует о времени, его породившем.

1-ая картина рассказывает о том, как трансформировался советский-российский киногерой с 20-х по 90-е гг. Во 2-м фильме дается обзор современной проблематики киногероя.

"Киногерой. Век русской мистификации" предназначен для телевизионной дистрибуции на террритории России и стран СНГ.

Похожие пресс-релизы