pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Tieto разработает новую информационную систему для транспортной сети Хельсинки

Региональная транспортная сеть Хельсинки (Helsinki Region Transport - HSL/HRT) выбрала Tieto в качестве разработчика своей новой информационной транспортной системы. Контракт также подразумевает ее поддержку и обслуживание в течение последующих пяти лет. Общая стоимость контракта составит порядка 90 млн евро, из которых две трети будет направлено на инвестиции в разработку и около 30 млн на дальнейшее обслуживание.

Ожидается, что модернизация существующей системы кардинально изменит качество предоставления услуг пассажирам HSL/HRT, в частности, благодаря внедрению дополнительных информационных сервисов. С их помощью пассажиры смогут наблюдать за движением транспорта в режиме реального времени: как на мониторах, расположенных на остановках, так и при помощи компьютеров или мобильных телефонов. Кроме улучшения связи с пассажирами, система позволит сделать совершеннее контроль трафика, планирование движения общественного транспорта, финансовый контроль и контроль качества услуг. Например, она повысит эффективность движения автобусов – при регулировании работы светофоров приоритет будет отдаваться именно этому виду транспорта.

"Мы получим передовую систему, которая поможет нам существенно повысить качество обслуживания пассажиров. Мы остановились на предложении Tieto, поскольку оно являлось наиболее выгодным в плане соотношения цена/качество. К тому же, у нас многолетний опыт сотрудничества с компанией и мы знаем ее как надежного партнера, способного гарантированно разработать систему нового поколения", – говорит Суви Рихтниеми, генеральный директор, HSL/HRT.

"Мы уже долгое время занимаемся решениями для общественного транспорта и интеллектуальным контролем трафика. Это будет наиболее совершенная информационная система среди существующих где-либо. Мы и HSL/HRT являемся пионерами в этой области", – говорит Ари Ярвела, вице-президент Tieto по Финляндии и странам Балтии.

Решение Tieto основано на открытой сервисной архитектуре, которая позволит реализовать новые функциональные возможности и сервисы транспортной информационной системы. В системе будут использоваться данные о местонахождении транспортных средств, а система спутниковой навигации предоставит достоверную информацию, например, в случаях чрезвычайных ситуаций.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ари Ярвела, вице-президент, Финляндия и страны Балтии, Tieto, тел. +358 40 8400 915, [email protected]

Суви Рихтниеми, генеральный директор, HSL/HRT, тел. +358 9 4766 4444, [email protected]

Тието – одна из ведущих ИТ-компаний Северной Европы, предоставляющая услуги в области консалтинга, управления и разработки ИТ-продуктов. Наши решения и услуги, дополняемые мощной технологической базой, создают ощутимые выгоды для бизнеса наших заказчиков. Наша компания, в штате которой более 18 000 специалистов самого высокого уровня, стремится к завоеванию позиций одного из ведущих провайдеров ИТ-услуг и предоставлению наиболее качественного обслуживания в сфере информационных технологий.
www.tieto.ru

Похожие пресс-релизы