pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЮНЕСКО и МЦУЭР расширяют образовательную программу в области энергетики

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже МЦУЭР заявил о необходимости увеличения масштабов образовательной программы, проводимой для специалистов в области энергетики из развивающихся стран. Данные инициативы были высоко оценены руководством ЮНЕСКО.

В Париже 7 февраля 2012 года в ходе официального визита состоялась двусторонняя встреча заместителя Генерального директора по естественным наукам Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Гретчен Калонжи и Генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимира Каламанова.
Глава МЦУЭР представил г-же Калонжи второе издание Белой книги «Мировая энергетика – 2050», а также текущие проекты Центра. Особый акцент был сделан на одно из перспективных и динамично развивающихся направлений деятельности Центра - образовательной программы (Fellowships Programme) для специалистов из стран с развивающейся и переходной экономикой, которую МЦУЭР проводит с 2008 года совместно с ЮНЕСКО на базе ведущих российских вузов и организаций.
Напомним, в октябре 2011 года состоялся пятый этап образовательной программы (Fellowships Programme) под эгидой ЮНЕСКО и МЦУЭР в сфере энергетики и экологии при поддержке Российского университета дружбы народов (РУДН). Участники - представители из Беларуси, Буркина Фасо, Китая, Эстонии, Гамбии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Мали, Мозамбика, Сенегала, Шри-Ланки и Судана изучили экологический аспект управления энергетическими ресурсами.
Г-жа Калонжи поддержала инициативу МЦУЭР увеличить масштаб и географию образовательной программы в текущем году. Следующий, 6-ой этап состоится в октябре 2012 года, где количество слушателей из развивающихся стран и стран с переходной экономикой будет увеличено почти в 2 раза. Кроме того, стороны обсудили перспективы дальнейшего расширения масштабов и географии проведения образовательной программы.
Также г-жа Калонжи и г-н Каламанов обсудили ряд мероприятий, проведение которых МЦУЭР планирует в 2012 году в рамках Международного года устойчивой энергетики для всех.
В свою очередь, г-жа Калонжи поблагодарила главу МЦУЭР за колоссальный вклад в развитие устойчивой энергетики, за поддержку и продвижение инициатив ЮНЕСКО в этой важной области, а также подчеркнула тот факт, что ЮНЕСКО будет и впредь уделять пристальное внимание вопросам, связанным с проблематикой устойчивого энергетического развития, включая отражение соответствующих пунктов в стратегиях и программных документах Организации.

Похожие пресс-релизы