pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HELIOS IT-SOLUTIONS принял участие в создании инфраструктуры в рамках инновационной образовательной программы МИИТ

Внутренняя локальная сеть, мультимедийные классы и техническое обеспечение центра дистанционного обучения — лишь часть стоящих перед HELiOS IT-SOLUTIONS задач
Москва, 21 марта 2007 г. – HELiOS IT-SOLUTIONS, работающая на рынке системной интеграции и входящая в группу ИТ-компаний «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), выполнила ряд проектов по организации учебно-мультимедийных классов и серверной группы, объединенных в локальную сеть, и центра дистанционного обучения. Необходимость создания развитой инфраструктуры университета вызвана действующей в РФ Инновационной образовательной программой в транспорте. Реализация этой программы ведется по нескольким направлениям и рассчитана вплоть до 2020 года.
Главная цель инновационной стратегии России – переход к новым источникам развития, в том числе устойчивой национальной транспортной и коммуникационной инфраструктуре.
Одной из форм реализации является формирование комплексной системы опережающего обучения, подготовки и переподготовки кадров в сфере безопасности движения, управления транспортом, интермодальных перевозок и логистических систем, для эксплуатации и разработки экологически чистого и высокоскоростного наземного транспорта, а также внедрение инновационных форм образовательного процесса на базе современных информационно-телекоммуникационных технологий.
МИИТ – один из старейших технических ВУЗов страны, выпускники которого работают в транспортной отрасли и занимают различные позиции в сфере наземных или железнодорожных перевозок.
Профессор Лёвин Б.А., ректор (МИИТ), д.т.н., прокомментировал: «Железнодорожной отрасли нужны высококвалифицированные специалисты, обладающими высокими компетенциями в области управления транспортом, менеджмента, корпоративной культурой, лидерскими качествами. Подготовка таких специалистов – общая задача отрасли и отраслевых вузов. Успешное решение этой задачи во многом зависит от дальнейшего укрепления партнерских отношений сторон, которое является залогом эффективной реализации кадровой политики железнодорожной отрасли, ориентированной на подготовку специалистов нового поколения, отвечающих тенденциям развития транспортного комплекса и экономики страны».
В рамках проектов по созданию инфраструктуры МИИТа были выполнены работы по организации поставки и установки оборудования для пяти мультимедийных классов, рассчитанных на 180 учебных мест, 150 из которых рабочие станции и 30 – ноутбуки. В этих классах было установлено 13 серверов и презентационное оборудование (проекторы, экраны и т.д.). Все установленное оборудование было объединено в единую локальную сеть.
Проекты по техническому обеспечению центра дистанционного обучения включили реализацию серверной системы на базе серверов xSeries и pSeries компании IBM.
В денежном выражении общий масштаб всех проектов составляет около 30 млн. рублей.
«Мы реализовали крупномасштабный проект в сжатые сроки при условии своевременного выполнения всех поставленных перед нами задач, — добавил Владимир Винокуров, Заместитель Генерального директора по работе с государственным сектором HELiOS IT-SOLUTIONS. – Созданные мощности позволяют одновременное проведение учебных курсов для нескольких студенческих групп. При необходимости количество мультимедийных классов может быть увеличено с наименьшими затратами».
О HELiOS IT-SOLUTIONS
Компания HELiOS IT-SOLUTIONS образована в 1999 году. С 2006 года входит в группу компаний АРМАДА – одного из крупнейших игроков на рынке IT технологий. В 2007 году АРМАДА вышла на фондовый рынок и была включена в рейтинг 300 крупнейших компаний России.
HELiOS IT-SOLUTIONS работает на рынке системной интеграции и предлагает инфраструктурные решения для корпоративных и государственных заказчиков.
Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.hbc.ru

Похожие пресс-релизы