pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Игорь Юшко принял участие в круглом столе в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

26 и 27 января 2012 года Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе принял участие в 5-м круглом столе Фонда Виктора Пинчука по вопросам благотворительности «e-philanthropy» (5th Davos Philanthropic Roundtable: e-philanthropy) и 8-й Украинской ланч-конференции.

В круглом столе, который является одним из самых масштабных специализированных мероприятий по теме благотворительности и традиционно проходит в дни ежегодной встречи Всемирного экономического форума, приняли участие около 300 представителей благотворительных организаций, деловых и политических кругов, а также медиа, прозвучали выступления представителей нового поколения филантропов, в частности:

- Эрика Шмидта, интернет-бизнесмена и директора Google
- Шона Паркера, соучредителя Facebook, а также Napster и Plaxo
- Алека Росса, старшего советника по инновациям Государственного секретаря США
- Челси Клинтон, дочери 42-го президента США Билла Клинтона.

Участники круглого стола по филантропии обсуждали, как с помощью интернета коренным образом изменить благотворительную деятельность в мире, сделать ее более эффективной и привлечь к ней как можно больше людей.

Эксперты пришли к выводу, что сегодня Интернет становятся ключевым трендом в благотворительной сфере в мире и коренным образом меняет формат благотворительной деятельности, делая ее более прозрачной, массовой и социально значимой в глобальном масштабе. На масштабные значимые проекты через интернет и массовые сети собираются десятки миллионов долларов: посредством небольших взносов по пять, десять, двадцать долларов.

Круглый стол по вопросам благотворительности Фонда Виктора Пинчука в Давосе проводится на протяжении 5 лет. С 2007 года в его работе приняли участие Тони Блэр, Ричард Брэнсон, Джимми Уэльс, Билл и Мелинда Гейтс, Билл Клинтон, Джет Ли, Шимон Перес, Джордж Сорос, Мухаммед Юнус, Ее Светлость Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани, Пауло Коэльо и другие.

В ходе 8-й Украинской ланч-конференции, в которой принял участие Игорь Юшко, обсуждались процессы экономической трансформации в Европе, общие вызовы и перспективы, стоящие перед странами европейского континента, а также насколько сможет Украина использовать свой потенциал для объединения усилий на общеевропейском пространстве.
Также в рамках Всемирного экономического форума состоялся деловой завтрак Сбербанка России «Новая Россия, новая Европа: великая трансформация». Модератором мероприятия выступил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. Сбербанк является стратегическим партнером Всемирного экономического форума с 2008 года. В 2009 году Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф вошел в состав Международного делового совета, действующего в рамках Форума. В 2011 году Герман Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума.

Похожие пресс-релизы