pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чайхана «Джейран» отмечает свое 2-х летие!

23 марта ресторан Чайхана «Джейран» отмечает свой 2-й день рождения и представляет специальное праздничное предложение от шеф-повара.

Шеф-повар Чайханы «Джейран» Ага Агакулиев удивляет и угощает авторскими и национальными блюдами Бакинской кухни. В меню Чайханы Ага Агакулиев отразил симбиоз простого и сложного, своеобразный микс Бакинской кухни в сочетании с «хитами» из европейской. Здесь и ароматные пловы, и множество деликатесов с мангала – от рыбы и птицы до шашлыков и тающих во рту люля-кебаб. В спецпредложении от шеф-повара для столичных гурманов в качестве аперитива представлены легкие салаты с овощами и морепродуктами, а также карпаччо из семги.
Горячая линейка блюд включает куриную гаурму с грибами и овощами, своеобразный аналог знакомой всем «шаурмы», тава-кебаб с Бакинскими помидорами, а также блюда на мангале: для любителей рыбы – дорадо с восточными специями и авторскими соусами, мясоедам придется по вкусу нежное каре ягненка «Пистоль» с ароматными травами и шашлык из сердца идейки.
Завершает праздничное меню ассорти из восточных сладостей (шакер Бура, мини-банан, слоеная пахлава, мутаки, рулет ореховый, Бадан-Бура) с чайничком ароматного крепкого чая. Изысканным дополнением к десертам стало ягодное искушение – десерт на основе нежного крема маскарпоне в тонком слое шоколада и свежими ягодами.
Концепция изысканной Чайханы «Джейран» с разнообразной восточной кухней и национальными элементами интерьера в течение 2-х лет поддерживает свое главное кредо – «создание атмосферы притягательного уюта и гастрономического наслаждения». За 2 года «Джейран» по праву стал настоящим украшением зеленого и тихого квартала, расположенного неподалеку от легендарного Серебряного Бора.

В интерьере присутствуют наравне с современными тенденциями оформления пространства дизайнерские детали и предметы мебели с отчетливым восточным колоритом, являющимися неотъемлемой частью традиционной чайханы. Использование темного дерева в отделке «Гранатового» и «Изумрудного» залов, мягкие диваны с множеством подушек создают уютную и гостеприимную атмосферу. В текстиле доминирующими являются шоколадные и карамельные оттенки, использованы фактурные и «тактильные» ткани (органза, вуали).
«Гранатовый» и «Изумрудный» залы Чайханы «Джейран» отличает удобное зонирование, позволяющее проводить одновременно банкеты, детские праздники семейные ужины, бизнес-завтраки и ланчи, не нарушая уединение и спокойствие гостей двух залов.
Каждую пятницу и субботу, а также в праздники в вечернее время «Джейран» работает в «лаунж-режиме», где звучат Dj-сеты от резидентов московских клубов в стиле «pop-vocal-house», проходят выступления инструментальных исполнителей c кавер-версиями современных европейских хитов.
Каждый weekend маленьких гостей «Чайхана Джейран» ждет развлекательная программа клуба «Джейранчик» и специальное детское меню.
За 2 года Чайхана «Джейран» стала известна и благодаря активной благотворительной деятельности и поддержки социальной политики Москвы. В Чайхане проводятся вечера для ветеранов и завтраки для детей из малообеспеченных семей.

«ЧАЙХАНА ДЖЕЙРАН»
Москва, проспект Маршала Жукова, д. 48/1,
тел.: (495) 787-45-87
www.djeyran.ru

Похожие пресс-релизы