pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аэропорт «Пулково» отмечает свое 80-летие

24 июня 2012 года исполнилось 80 лет со дня основания аэропорта «Пулково» – одного из старейших и крупнейших аэропортов страны. Сегодня, ровно в 00:00 по московскому времени, в честь торжественной даты в терминалах аэропорта началось вручение памятных сувениров пассажирам, вылетающим из Санкт-Петербурга.

Напомним, что первые самолеты опустились на посадочную полосу Ленинградского аэродрома еще в далеком 1932 году. За прошедшие десятилетия легендарный аэропорт стал свидетелем и участником многих исторически значимых событий. В 2005 году аэропорт «Пулково» вышел из состава одноименного авиационного предприятия, включавшего в себя авиакомпанию и аэропорт, и начал самостоятельную работу. В апреле 2010 года операционная деятельность аэропорта перешла под управление международного консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы», приоритетной задачей которого является масштабная реконструкция и развитие «Пулково»: строительство нового централизованного пассажирского терминала, осуществление модернизации аэровокзального комплекса «Пулково-1», обновление технических объектов аэропорта и развитие коммерческой инфраструктуры.

Сегодня по количеству перевезенных пассажиров «Пулково» занимает третье место в России, по итогам 2011 года пассажиропоток аэропорта составил более 9 600 000 человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал – 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов. На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ.

Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

«История аэропорта неразрывно связана с судьбой Санкт-Петербурга и России. Мы с гордостью храним память о вехах становления отечественной авиации, чтим трудовой подвиг предшественников и понимаем всю степень ответственности и сложность задач, которые стоят перед нами. Сегодня, в начале XXI века, нам выпала честь воплотить в жизнь уникальный проект реконструкции и развития воздушной гавани Санкт-Петербурга. Мы открываем новую страницу в истории «Пулково», сохраняя дух новаторства и высокие достижения предшествующих поколений».
Из официального поздравления Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева:
«Сегодня "воздушные ворота" Санкт-Петербурга занимают третье место по объёму пассажиропотока в России, пользуются доверием многочисленных клиентов и партнёров в нашей стране и за рубежом. Важно, что коллектив «Пулково» уделяет особое внимание модернизации транспортно-логистической инфраструктуры, внедрению технологий и оборудования, которые обеспечивают высокий уровень безопасности и качество услуг. Уверен, что в ближайшие годы будут успешно реализованы масштабные планы по развитию «Пулково» как современного, комфортного аэрокомплекса, который станет крупнейшим авиатранспортным узлом Балтийского региона».

Аэропорт «Пулково»
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

Похожие пресс-релизы